ПДД, вождение

как быть если выехал по пунктирной при обгоне тихохода а обратно только по сплошной ток как не успел по пунктирной

.. как быть в таких случаях ...1 . не пересекать сплошную ехать по встречке =D . 2 затормозить и включить задний ход и ехать до пунктирной линии =D 3 .. затормозить свернуть на обочину и по обочине ехать до пунктирной линии так уже и повернуть ! )))) смешно да ...4 тупа пересечь сплошную и ехать дальше )) ...или есть еще варианты ?
1.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
ЗАПРЕЩЕНО! В Главной Дороге это освещалось.
Разметке 1.1 предшествует разметка 1.6, ее длинна 100 метров, на скорости 90 км/час у вас всего 4 сек, вариант не начинать обгон, ну, а если попался, сможет случится с любым, молится, мож пронесет....
Как правило в такую ситуацию попадают те кто едет с превышением скорости, за 100-109 хоть и не штрафуют, но времени не остается совсем, не то чтобы оттормозится, а даже на осознание ситуации.
Rustam Yusupov
Лучший ответ
Правило номер один Не уверен не обгоняй
Олег Любавин ну а вдруг ...что делать в таком случае? если вернуться на свою сторону можно только через сплошную ?
"как быть?" - Никак, поймают - бабло готовь...
Олег Любавин а если нету бабла .. что делать ?
Прерывистая линия разметки не везде одинаковая - чем меньше расстояние между штрихами, тем ближе сплошная. Поэтому, собираясь выйти на обгон, следует убедиться, что Вы не находитесь в самом конце прерывистой и успеете вернуться на свою полосу до начала сплошной. Смысл сплошной не в том, что бы ее не пересекать, а в том, что бы не оказаться на встречной полосе в том месте, где есть сплошная. Поэтому все, без исключения, варианты проигрышные с точки зрения водителя и выигрышные с точки зрения ГАИ.
Олег Любавин вывод .. лучше некого не обгонять ))
Мне вариант 2 очень понравился))))))))))))))
Олег Любавин ага делаешь так иногда ?)))
маневр обгона можно завершить пересекая сплошную!
Анна Зубова
Дмитрий Погожев И каким же пунктом ПДД это разрешено?
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. Или ты считаешь, что движение по встречной полосе не создает помехи движению? Следуя твоей логике обгон можно начать в разрешенном месте в Питере, а закончить через сплошную в Москве!
Сдается мне молодой человек ты просто ТУП, а вот понтов....
А что остаётся 4! Без вариантов штраф 1500 пересичение сплошной!
Олег Любавин только взлететь остается )))
вопрос сложный, разобран в теории многократно: http://rulims.ru/2015/12/17/samyj-spornyj-obgon/
практика непредсказуемая
Дмитрий Погожев Подобной информации тьма и как говорят сами "юристы" это создают для тех кто не понимает или не знает ПДД, вы к нам обращайтесь, а мы (за денюшку конечно) вам поможем, а вердикт суда таков, лишить ВУ, и вам скажут, ну не смогла, типа суды куплены. Не видитесь на эту хрень. Это их заработок.
Правила это допускают! Начинаешь обгон при прерывистой, а завершаешь уже возвращаясь через сплошную.
....Я угараю, неужели столько отвечающих незнают правила? (Владимир - не всчет!)
Олег Любавин серьезна ?
Rustam Yusupov 1.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если
А каким пунктом ПДД это допускает? Ютуб не катит, там такие же как ты пиарятся.
Никто не пострадал? Или авто не разбилось?
Олег Любавин пострадало 20 человек авто в смятку !)