ПДД, вождение
Я подрезал троллейбус без дтп и не заметил.
Я подрезал троллейбус, без дтп и не заметил. поворачивал к ТЦ. начал парковаться, ко мне подбегает водитель троллейбуса и говорит, что из-за меня, он резко затормозил и пострадал пассажир. я дождался инспекторов ДПС мне вручили протокол и сказали жди разбора. Пострадавшую увезли на скорой. если я буду виноват, что меня ждет дальше?
Ну и мудак
Айрат Абдрашитов
мудак это ты если не можешь дать совета закрой варежку
ремонт старушки за твой счёт....
Классификация тяжести вреда здоровью помогает в полной мере справедливо наказать виновного и помочь пострадавшему. За причинение какого-либо вреда здоровью в ДТП виновник получает наказание согласно статьям не только УК РФ, но и
КоАП.
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 и частью 2 статьи 12.16 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
Возмещение потерпевшему
Во многих ситуациях любой вид вреда сопровождается моральным ущербом – нарушением гармоничного психического состояния, усложняющим процесс выздоровления. Поэтому при возмещении ущерба учитывается его наличие. В состав возмещений входят:
Возмещение неполученной прибыли в виде заработной платы, иного дохода от деятельности потерпевшего, в том числе и индивидуального предпринимательства.
Компенсации за лечение и восстановление после травм различной тяжести. Выплачивается только то, что было потрачено. Например, стоимость бесплатных путевок в санаторий не будут включены в размер возмещения.
Сумма на погребение, в случае происшествия с гибелью людей.
КоАП.
Возмещение потерпевшему
Ты не виноват. Надо дистанцию соблюдать было. А не к жопе притираться.
Ura Gavriluk
какая жопа.... он его подрезал
Возмещение материального и морального ущерба, если не докажешь обратное
Водитель троллейбуса мог и просто так по тормозам дать а потом на вас все повесить.
Если дело произошло на парковке, то какого фига там делал троллейбус?
Если не на парковке, то он либо бежал за вами всю дорогу, либо покинул место дтп, ему за это тоже лишение.
Вы можете сказать, что он не соблюдал дистанцию - тогда вина полностью его.
Все зависит от разбора, какие доказательства там будут предоставлены и кто что наговорит.
Нужно по сторонам смотреть, теперь, если докажут, придётся на лечение отстёгивать.
Но тот водила тоже не шибко умный, ему нужно было тебя бить, тогда никто-бы в салоне не пострадал.
Светлана Утюмова
Вы же знаете что инстинкт работает быстрее мозгов)))
Ты пытался спровоцировать ДТП. Водитель троллейбуса пытался избежать ДТП. Такое решение будет в постановлении. Во всех крупных ДТП всегда ищут виновника спровоцировавшего ДТП. Ответственность несет виновник. Все будет зависеть от здоровья пострадавшей. Если она отделается испугом то ты отделаешься штрафом
в зависимости от тяжести травмы, показаний свидетелей и твоего языка
видеорегистратор был на тройлебусе, нужны доказательства твоей вины, что ты его подрезал, а так все это сотрясание воздуха
автор, процитируй, что написано в протоколе, который тебе вручили?
а где доказательства вины? мало ли кто что скажет? что в протоколе-то ?
да особого ничего не будет. дтп не было
Откуда знать? Если твою вину еще не доказали