ПДД, вождение

Имел ли банк у меня снять 150 000 тыс рублей?

Не так давно попала в дтп я завершала маневр и врезалась в машину корорая ехала на зеленый. я завершала, на красеый ехала прямом направлении. Признали виновной меня. Далее автомобиль невиновного отремонтировали по каско. У меня страховки не было. Потом мне приходили бумаги что я должна явится на суд. Я не ходила. И неделю назад я положила себе на карту 200 000 тыс рублей. Причем это не мои деньги, а рабочие и были они для перевода предназначены для перевода. И вечером мне приходит смс от сбербанка консфенкация средств 150 000 рублей. Я давай звонить узнавать. Мне сказали, что передали на орест средств с суда или приставы. На каком основаним???
на основании решения суда!!! суд отправил письмо приставам, а так ты не появлялась на суде, то приставы с твоих счетов могут спокойно снимать долги!!!! все законно
Ангелина Шнайдер
Лучший ответ
надо было на суд сходить, да и без стРаховки не ездить, одним словом ваша глупость, без обид
это плата за урок.
В след. раз, иди в суд, там много чё интересного происходит.
Moldir Maratovna
блондинка?
1 ехала на красный
2 въехала в машину
3 на хрен нужна страховка? Ее только лохи покупают
4 не явилась на суд, на хрен? Тот лох, все равно с меня ничего не получит.

Средства сняли на основании решения суда, на который ты не удосужилась явиться.
если докажете что деньги не ваши - вернут и будут снимать ползарплаты
Юлия Грашкина
на вас ещё и уголовное дело могут завести о присвоении рабочих денег, у вас должна была быть другая карта для этого, рабочая
продавай авто
200 миллионов положила? 150 миллионов сняли? тебе бы математику почитать, а то с тебя не только банки снимать начнут
банк лишь исполнил решение суда
Juri Skorpion
Прошла платный курс похуизма. или как там у классика-неча на зеркало пенять, коли рожа крива
Лерочка.. ...
Если у приставов есть исполнительный лист о взыскании, то да. Помимо имущества они так же имеют право выявлять и обращать взыскание на Ваши денежные счета в банках. То что там деньги не Ваши никого не волнует, раз счет Ваш, значит спишут. Поэтому у нас на работе, работникам которые получают деньги на нужды предприятия (водители, хозяйственный блок, бухгалтерия ...) выдают отдельные карты оформленные на фирму. Потому как был случай как у Вас, водитель получил на месяц на бензин себе на зарплатную карту, и их списали вместе с его деньгами в счет его долгов по алиментам. Единственный момент, они должны были Вас как минимум вызвать, уведомить и дать пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда.
Серик Умаров
поздравляю, в следующий раз будете страховать
жесть... надо поговорить с юристом может можно выцарапать эти деньги и гасить долг % с заработной платы?
Юрок Сергеев
поимел конечно
Все законно! Вам решать что дальше делать с Вашим долгом! Ваши действи с работодателем по переводу вам денег не законны (вы обязаны заплатить с них 13%) и выяснения и возбухания навлекут на вас с налоговой минус премию 13%!
Так что думайте сами! И такая незаконная технология выплаты зп распространена и вы даже не осознаете о еще возможных для вас последствиях
Все основания законны.
Для вынесения решения суду не обязательно чтобы на нем присутствовал ответчик.
В данном случае вы упростили вынесение решения в связи с неявкой и отсутствии мотивации защищать вообще свои интересы.
Поэтому решение о возмещении было принято без вашего участия. Ваши счета были так же арестованы в связи с постановлением суда: взыскать долг с ответчика. Ваши деньги или нет - не было важно на тот момент. Банк опустошил ваш именно счет. Разрешения ответчика не требуется если вердикт был уже вынесен. Это закон. Закон не будет спрашивать, можно ли у вас снять средства.