Не так давно было ДТП, по которому получил Постановление и Определение ГИБДД.
Суть: мне на ногу наехало авто на территории близ БЦ. Там расположен дворик с парковочной зоной. Оттуда увезли на скорой в дежурную больницу. Наложили гипс и сказали получить больничный и наблюдаться в травмпункте. Что и сделал на следующий день, так как был вечер.
И вот наконец я получил следующее Поставновление: ...гр-ну были причинены телесные повреждения. По консультативному заключению №....врача эксперта БСМЭ, телесные повреждения расцениваются как не причинившие вред здоровью. Диагноз "Закрытое повреждение связочного аппарата правого голеностопного сустава" объективными мед данными не подтвержден и поэтому экспертной оценке не подлежит. В связи с этим в действиях гр-н (виновника ДТП) нет состава административного правонарушения предусмотренного ст. 12.24 ч. 1 КРФобАП
И Определение: ..."Виновник ДТП", двигаясь по дворовой территории, не учитывая метеорологические и погодные условия, выбрал скорость движения ТС которая не обеспечила возможность постоянного контроля за движением ТС и при возникновении опасности для движения не принял возможно меры к снижению скорости вплоть до остановки, что привело к наезду на гр-ни. "Виновник ДТП" нарушил п. п 10.1 ПДД РФ. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении, т. к. ответственность за нарушение данного пункта ПДД действуйщим кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена.
Теперь вопросы: подкупили ли инспектора? могу ли я что-то поиметь со страховой виновника, раз я потерял ЗП, сидя на больничном?
ПДД, вождение
Не липовое ли это решение ГИБДД?
Вам лучше бы с адвокатом порешать этот вопрос, можно обжаловать постановление, а можно сразу в суд... В любом случае причинен вред здоровью СТ. 12.24 КОАП
можешь... берёшь выписку из своей бухгалтерии о зарплате и по больничному и в суд.. приплюсуй туда 10 000 за моральный ущерб...
А теперь копию этого постановления, больничного и прочего отправь в УСБ Гибдд области! В дворовой зоне пкшехлд имеет преимущество перед любам видом транспорта.
это всё понятно про т/с-а вы про себя ничего не написали - как это произошло- как это вы попали под колесо??
похоже вы под алкоголем были??и заключение там дал травмотолог!! инспектору эти дела не важны!! - идите в суд!!
Чёто как-то я не понял...
Что ты мог потерять в зарплате, сидя на больничном??? Больничный оплачиваемый, если ты официально работаешь, да ещё с него, в отличие от зарплаты, подоходный налог не взимается.
Alina K
больничный это копейки, добрый вечер
Не понятно, зачем гипс если диагноз не подтверждён.
Вечер для травмопункта не помеха, они круглосуточно работают, т. к. травма ждать не может.
Потеря по больничному не столь велика, если конечно вы не в чёрную работаете, а если в чёрную, то сами виноваты...
Выплаты вам не положены, а с виновника штраф 500 рублей должны были взять, как минимум.
Подкупить дороже, чем выплатить тебе компенсацию за такую небольшую травму.
На придворовой территории скорость разр 5 км .ч скорее он нам дал денег они его отказывают .без адвоката ты не справишься
Нет:)
Alina K
"Нет" в плане все ок с заключением? или про что это?
То есть даже при наличии больничного и факта поступления в больницу после ДТП?