не обязаны, но и ты не обязан признавать нарушение.
Если они не имеют доказательств - отпустят.
Отказываться от подписания протокола нельзя - они все равно его подпишут потом через "понятых".
Лучше вписать в специально предназначенное для замечаний место "не нарушал" и расписаться. Гиббдунам придется опровергать эту запись доказательно.
ПДД, вождение
Обязаны ли меня ознакомить на месте сотрудники дпс с видео доказательствами, тк считаю, что не нарушал пдд?
Александр Шефер
Я написал с сотрудниками ДПС не согласен, значит меня вызовут или нужно самому идти в гибдд обжаловать?
Если указаны в приложении к протоколу, то вы вправе с ними ознакомиться, напишите им ходатайство к протоколу, до подписи, о ознакомлении с материалами по делу, немедленно. Укажите ходатайство в протоколе. Пусть отказывают письменно.
если данное видео будет фигурировать и приобщено как доказательная база к протоколу
Может, но не обязан.
Доказательства предъявляются в суде. До суда, демонстрировать их сторонам процессуальное законодательство не обязывает.
Не согласны - обжалуйте.
Можете даже не подписывать протокол - это ни на что не повлияет.
Не согласны - обжалуйте.
Обязаны.
нет. в суде ознакомят
Обязаны!
если в протокол написали что есть видео или фотофиксация!
В главе 28 КоАП Всё подробно расписано. Как возбуждается дело об АПН, как составляется протокол и т. д. Важно понять разницу между протоколом и постановлением. Возбуждением и рассмотрением дела об АПН. на разных этапах разные обязательства
Да, обязаны, придъявить видео только потом составлять протокол, если не согласен, так и напиши в нём, можешь подробно всё написать.
Переверните заполняемый Протокол и на обратной стороне прочтите статью 25.1 пункт 1: Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела...
Эльмира Мусина
тебе ответят что в суде будешь непременно ознакомлен. ДО вынесения решения суда