ПДД, вождение
Дайте совет по вопросу парковки
У меня такой вопрос. Знакомая выросла в одном доме (провела там все детство) и приехала в этот до к родителям. Рядом с домом она поставила машина. А соседка на нее кричит и говорит что это ее место и чтобы машину туда не ставила. Но территория не их и они ее не покупали. А если машину не убрать то они ее перегородят чтобы не было выезда. Дайте совет, может есть какой то закон, чтобы предъявить им
послать их по известному адресу и все
Когда перегородят - вызовешь ментов, незаконное ограничение прав пользования
А угрозы нужно записать на диктофон или мобильник. И дать послушать участковому.
закон один кто раньше встал того и тапки!!!! перегородят смело вызывай полицию
Шлите на три буквы. Поставьте видеокамеру для круглосуточного слежения. Перегородят - вызывайте эвакуатор с полицией, пусть забирают на штрафстоянку. Если перегородят не машиной - вызывайте эвакуатор, он вас вытащит. Потом предъявляете счет на оплату услуг эвакуатора. Отказываются - исковое в суд.
Есть Закон. Пусть предъявят документы на собственность данного клочка земли. Перегородят? ГИБДД-эвакуатор-штраф.
Пусть они это место выкупят у мэрии вашего города и только потом предъявляют на него права.
А сейчас пусть стоит где запарковалась.
murzik99rus аболютно прав!
как говорится "довели страну" а по телевизору говорят что парковочных мест теперь хватает после введения в Москве платной парковки и повышения тарифов для легковых до 200р в час, а для автобусов на их стоянках никому не мешающих до 1000р в час! СЛАТЬ НАХ
Придомовая территория многоквартирного дома, является собственностью, собственников квартир этого дома. В том числе и тех, к кому приехала знакомая. Поскольку, нет конкретного межевания и свидетельств права собственности на конкретный пятак земли за каждым собственником дома, то и границы между собственниками условные - их нет. А посему, нет основания кому-либо запретить ставить автомобиль в подобном случае.
придворовая территория - это общая собственность всех жильцов, пользоваться ей могут все. В Жилищном кодексе. Она может претендовать на конкретное место только если арендует его у города и платит за это
звонок участковому!
Дам тебе совет. Когда перегородят выезд твоему авто, то смело вызывай гайцов. Они эвакуируют нерадивого автовладельца.
Ко всему сказанному выше, замечу, что соседка эта весьма недалекая. Раздувать конфликт не в ее интересах. Знакомая приехала к родителям и уехала - и пользуйся дальше этим местом. А если она сейчас доведет до конфликта, то это место уже врят ли будет "ее", так как ей популярно объяснят....
Дворовая парковка - территория общего пользования, и каждый имеет равное право оставлять там машину. Нет бумаги на право собственности - не имеешь оснований требовать не занимать место. Кто успел, тот и поставил.
Перегородят дорогу - звони в гаи. Посыпятся угрозы - пиши на диктофон и иди в полицию.
Пошли их и звони в гаи эвакуатор приедет и авто заберёт )
посылай нах