1. Вы будете обязаны выйти из своего транспортного средства тогда, когда будет составлен протокол об Административном задержании в соответствии со статьей 27.4 КоАП РФ.
2. Также причиной покинуть автомобиль в принудительном порядке будет служить составленный протокол о досмотре вашего автомобиля согласно статье 27.9 КоАП РФ.
3. Ну и конечно же если против вас будет составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 КоАП РФ, то вам придется покинуть салон своего автомобиля, хотите вы этого или нет.
ПДД, вождение
в каких случаях водитель обязан выйти из своего автомобиля? при общении с автоинспектором я имею в виду
Татьяна Свиридова
все статьи которые Вы указали действуют при присутствии понятых а при их отсутствии Вы можете спокойно оставаться в машине включив регистратор и вызвать дежурного в связи создавшейся конфликтной ситуации
Олеся Зверкова
Является ли водителем владелец или любое иное лицо, если ТС не движется?
Попросит или потребует.
Я стараюсь выходить, если погода хорошая.
1. Все быстрее
2. Видно, что ты на ногах
3. Видно, что ты не бухой.
Да и булки лишний раз размять в дороге - полезно
1. Все быстрее
2. Видно, что ты на ногах
3. Видно, что ты не бухой.
когда попросит. а так я всегда через окно общаюсь
Желательно сразу, так реально быстрее получается, он сразу видит адекватное состояние.
Альфинур Гарифуллина
По нынешним временам лучше пока не попросят, не выходить. С точки зрения инспектора, может вы с-,за- "волыной" из машины выскакиваете.
Марина ***
Это тебе не эмэрика
В америке даже руки с руля не желательно убирать, а то на землю уложат
Элеонора Бережная
потому что они ссыкуны. Чуть дернулся не так- сразу в три ствола всю обойму выпускают. Чел уже лежит не шевелится, а в него продолжают стрелять, как истеричные бабы
Я всегда выхожу. Лишний раз булки размять можно))
Если автоинспектор проводит осмотр, досмотр авто, для "продувки" алкотестером, устранения мелкой неисправности.
Если Вы не юрист - то лучше выйти сразу. Юрист знает что и как и к чему.
Вам же... лучше сразу руки на капот.... а то могут и пристрелить... И правильно сделают.))
Это Вы здесь тут добропорядочного гражданина из себя строите.... а как там на самом деле? Может вы наркобарон или террорист? Сказал мент выходи - выходи, он МЕНЯ ЗАЩИЩАЕТ!
Серик Толеуов
может и наркобарон. а если я выйду-ему спокойнее будет?
если реально нарушил- лучше выйти на встречу, лояльнее отношение будет. если все в порядке- то через окно можно
Тогда когда автоинспектор поросит выйти из автомобиля.