Здравствуйте! Перед школьными воротами весит знак 3.2 "Движение запрещено" прям где въезд на территорию школы. Там ходят дети, и гуляют мамы с колясками. А обычные водители там ездят забирать своих детей, хотя от школы до ворот метров 60-70.
Пропускать ли таких водителей к школе? Дети просто идут прямо, и тут машина едит и сигналит.
ПДД, вождение
Знак 3.2 "Движение запрещено"
Знак 3.2 запрещает дальнейшее движение транспортных средств.
За исключением:
Транспортных средств почтовой службы;
Транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака;
Транспортных средств граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
Маршрутных транспортных средств;
Транспортные средства инвалидов первой и второй группы;
Транспортные средства лиц перевозящих инвалидов, а так же детей-инвалидов.
если только последние 2 пункта
За исключением:
Транспортных средств почтовой службы;
Маршрутных транспортных средств;
если только последние 2 пункта
Елена Кардаш
Здравствуйте, стоит ли обходить эти машины, которые не имеют право ехать там, это школьная территория. Сегодня я иду к воротам (Со школы) и сзади меня Сигналит какой-то Джип, я иду медленно и просто смотрю по сторонам. Водитель этот заехал к школе ещё до того как я вышел, и поэтому он оказался сзади. И уже выезжал. Иногда дети случайно сносят Зеркала, так-как там довольно плотный поток детей, кто виноват будет?
вообще-то безопаснее забирать детей, а не заставлять переться за ними по улице.
кстати, а хрен ли на территории школы гуляют какие-то мамы с колясками и посторонние дети? Учащиеся-то или на уроках - или уходят домой.
а кто ты, чтобы решать пропускать или нет?
Елена Кардаш
Школьная территория для Людей, а не для машин! Там есть и вело дорожка вокруг школы. Знаки учите пожалуйста.
Галина Хланта
Судя повсему михаил полный отморозок. Представь ситуацию, ты не успел забрать ребенка со школы и он пошел пишком и такойже урод как ты проехал на запрещающий знаки этим дейсвием он нанес ущерб здоровью твоему ребенку.
гнать таких водителей.... или снять на видео... и сдать их... на день пригласить гаи... пусть наведут порядок...
А ты кто вообще, халдей?
что бы пропускать, или не пропускать?
Елена Кардаш
Я просто спокойно иду, и либо на встречу едит кто-то! Либо сзади, кто заехал раньше к дверям школы. И начинает сигналить, хотя для таких водителей весит знак!
Имеют право, у данного знака есть много исключений, чтобы запретить жестко, надо ворота закрыть совсем или повесить знак "кирпич".
Елена Кардаш
Ворота поломали ещё в том году, там простые ворота на замке, знаете такими ещё гаражи закрывают?
У нас подобный знак должен подкреплятся бетонными блоками
Елена Кардаш
Знак стоит прямо в трубе у Ворот.
Позвони в ДПС, пару раз постоят-желающих ездить поубавится
Елена Кардаш
В нашей стране ДПС не помогает, водители знаки не учат, кто их за руль посадил?
О чем речь, у нас даже в туалет на машине заезжают, а не то, что в школу. А если по ПДД, то под этот знак кроме спецслужб могут ездить только учителя, т. к они там работают.
Если Вас и других учеников и их родителей не устраивает тот факт, что по территории школы ездят машины (судя по всему, то машины родителей и учителей, а не какие-то сторонние), то обратитесь к администрации школы с просьбой установить шлагбаум или ворота.. И проблема решится сама собой. Знак этой проблемы не решит, так как не запрещает въезд, кроме того, всегда найдется куча оправданий водителей и не станут гаишники этим заниматься, тем более, не факт, что этот знак с ними согласован, очень может быть, что его установила администрация школы, минуя ГАИ.
это левый знак 100%
Не имеют права.
Как исключение если они забирают или привозят детей инвалидов.
сколько же этот знак вЕсит?
Елена Кардаш
Уже как 2-3 Года.
Александр Горин
Ваш юмор пропал впустую, мальчик даже не понял, о чем Вы)