ПДД, вождение

знак 3.2 " Движение запрещено"

Перед въездом в детский садик стоит знак 3.2 " Движение запрещено", можно ли заезжать на данный участок, забрать ребенка? в правилах пдд про конкретное учреждение не написано. ( ты не инвалид, ты не проживаешь и не работаешь на данной территории, и не спец. машина) но детё "по-быстрому" нужно забирать...
По правилам нет, но если никто не видит, то можно.
Макс Смирнов
Лучший ответ
Паркуемся рядом и идем пешком. В противном случае санкции.
А территория садика примерно километров 5 ???
Пешком от знака пройти и забрать пииииз.. ец как далеко ???
Просто представь, что подумало так как ты и заехало одновременно 40 машин !
Куда разбегаться детям и воспитателям !??
Женская психология: Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
Заехал забрал уехал
Адека Кадырова
можно
Елена Щукина
Можно
Жанна Жанна
Низзззя!
Амина Янью
А тут и ГИБДД опаньки.... Знак установлен потому-что дети, ваши, другие... нельзя и точка.
Жанна Жанна Нельзя и точка-это кирпич. Этот же знак не столь категоричен, и скорее призван снизить поток авто, а не закрыть его.
У нас на районе есть улица с таким знаком. Там даже иногда гайцы стояли на въезде. Всем по фиг! В объезд огромную петлю надо делать. Никто в здравом уме так не поедет.
Да и гайцы всех подряд останавливать не будут и поголовно проверять, живет ли там данный водитель или нет.
Valёk Моцный
Хорошо бы к этому знаку прибавить: "... и учишься, воспитываешься - сам, дети и т. п...
Штраф 500 р, если поймают ДПС,
Mehrab Aliyev
Можно. Типа живёшь здесь, если что.
Однозначно запрещено. Вы там не живете, не обслуживаете это предприятие, а соответственно вам там делать не чего. В садике несколько групп, в каждой по куче детей и если каждый будет туда въезжать, за своим ребенком.... Пройтись пару десятков метров пешком не такая большая проблема.
Денис Сачек
Сами все же написали в вопросе, если не чего позволяющего заезд нету, то конечно нельзя... Штрафанут поймают