ПДД, вождение
Каждое утро прохожу мед освидетельствование у медика алкоголь тестер показал 0.01 не допустила до работы права ли она
поставили прогул
Если правила у вас такие и медик не подступна, никто ничего не сможет сделать. Тогда ведите личную разборку с медиком. Возможно она так сделала на почве каких-нибудь личных неприязненных отношений.
1. Читайте ПВТР по предприятию, свою ДИ. Есть специфика, где даже минимальные допуски по алкоголю не допускаются (напр. порог 10 дневной трезвости)
2. Прогул поставить не могут, если вы присутствуете на рабочем месте.
перебрал накануне....
Это что, врачиха отменила федеральный закон РФ N 196-ФЗ от 23 июля 2013 года??? Круто!. Этот закон устанавливал, что факт наличия алкоголя в организме подтверждается содержанием этанола в концентрациях, превышающих:
при освидетельствовании алкотестером количества паров спирта в выдыхаемом воздухе – 0,16 мг на 1 л воздуха, или 0,16 промилле;
при сдаче анализа крови на наличие алкоголя – 0,34 мл на 1 л крови, или 0,34 промилле
ВСЁ!!! Остальное хрень.
Эндогенный спирт содержится в каждом человеке в различных концентрациях от 0,03% до 0,015%, так как вырабатывается организмом в результате биохимических реакций.
В суд, чтобы ее и работодателей вздрючили по полной
ВСЁ!!! Остальное хрень.
Состояние водителя оценивается не только алкотестером.
медик на предприятии может только давление измерить
отстраняет руководство, на основании рапорта непосредственного начальника, приказом
изучайте кодекс трудовой и не будьте лохом, ехайте в медучереждение с представителем на освидетельствование
Вопрос в том, какой минимум у вас на предприятии, если нужен полный 0, то она права, хотя прогул ставить не должны, т. к. 0,01 от многих причин может быть. Да и норму погрешности они никак отменить не могут.
Это из разряда - её показалось и она для перестраховки отменила, но тут уже решение на медике а вам должны оплатить рабочий день.
допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови
Источник: http://pravo-auto.com/skolko-promille-razresheno/
На счет тестера не знаю ( но на всякий случай затребуйте акт проверки прибора, может просроченным быть или не быть вообще и тогда этот аокотестер - погремушка, а не прибор), а вот прогул не имеют права ставить!!! Явился на работу, пропуск отмечен? Всё, пошли всех нах! Нельзя за руль? Пусть швабру дают и иди мыть пол! :)
2. Все эти погремушки - вне юрисдикции. Только мед. освидетельство со сдачей крови на анализ является аргументом!!!
Как то читал что один чувак постоянно бухой ходил но утверждал что не пил ни грамма. При проверке оказалось что какие то особые бактерии были в организме, которые даже из макарон вырабатывали спирт.
нет не права, в выдыхаемом воздухе 0.16 промилле