ПДД, вождение

Правильные действия при показаниях алкотестера 0.01 промиле? Интересует мнение специалистов а так же тех кто имел опыт.

Какие сейчас надо предпринять правильные действия, если при остановке инспектором ГИБДД его алкометр показывает незначительное содержание алкоголя 0.01 или даже меньше промилле. При этом водитель не употреблял никаких алкогольных напитков. Что делать чтобы не быть разведенным?
Отвечаю по тем высказываниям ГИБДД, которые озвучены в телепередачах.
На месте.
1. Записать данные инспектора ГИБДД, номер жетона, ФИО, номер авто, место проведения проверки. Потребовать предьявления акта проверки исправности прибора с указанием даты его поверки и даты следующей поверки, сверить заводской номер алкотестера с указанным в акте. На приборе может быть закреплена (наклеена) бирка с указанием даты поверки прибора. Причем бирка должна быть голографичной, а не отпечатанной на принтере. Прибор должен быть опломбирован и пломба не должна быть нарушена. Прибор должен показывать "0", а не температуру. Попросите прохожих быть свидетелями, с занесением ФИО в протокол.
Мундштук (загубник) на алкотестере одноразовый. Его протирание спиртом или еще какой-либо жидкостью не допускается. Мундштук упаковывается только в запаянный пакет под давлением или под вакуумом, никаких кулечков с застежками или нарушений упаковки. Сие недействительно. Если применяется ампула, то ампула должна иметь маркировку и тип, что это не ампулы из прибора войсковой химической разведки.
2. Вы имеете право повторно пройти переосвидетельствование на приборе через 15-20 минут, при этом, это касается водителей, которые употребили продукты брожения (квас, кефир и т. д. ) показания алкотестера должны упасть до нулевых (это заявление первого заместителя управления ГИБДД России) . Процедура освидетельствования должна происходить с новым мундштуком.
3. Ни в коем случае не отказываться от прохождения освидетельствования в стационаре. Это расценивается как то, что вы находитесь под воздействием остаточной дозы опъянения.
4. В протоколе обязательно указать, что вы не употребляли спиртных напитков и согласны на прохождение освидетельствования.
5. Для дальнобойщиков и профессионалов: в протоколе и в путевом листе указать показания спидометра. Потом, по закону, издержки за опоздание авто, лишний километраж могут быть взысканы решением суда с отделения ГИБДД, инспектор которого выносил решение о направлении на освидетельствование. Это не шутка!
Николай Смирнов
Лучший ответ
Dmitriy Krasnov спасибо вот про километраж это сильно!!если что я не дай бог конечно но тоже буду так же залупаться типа щаси километраж запшем и бензин в случае чего оплатите )
никогда в жизни не проверяли на эту хрень-за миллионы км -но знаю точно что машина проверяющего должна быть с медиком и по полной проверять--вам удачи
*aiida* Aiida
Встречный вопрос. А зачем вы дули? Водитель ИМЕЕТ ПРАВО отказаться от продувки на месте и ПОТРЕБОВАТЬ составления протокола об отстранении и доставлении его в медучреждении для проведения медосвидетельствования. Если вы не употребляли, то вам нечего бояться, а мент, он не дурак возить вас и терять на этом деньги. Ведь за два часа он немало сможет развести лохов на деньги с помощью показания алкотестера в 0.01 промилле.

А конкретно вам надо проверить у именно этого тестера наличие отметки о госповерке и погрешности его измерения.
Ирина Абдрахимова Я после вступления этого закона в силу, еще не дул, вопрос задаю как раз с целью знать что делать в случае если такая возможность представится) Вы говорите что надо отказаться дуть на месте и ехать на экспертизу, но с другой стороны что мне мешает это сделать уже после того как алкотестер что то показал? Может он и ничего не покажет,а так в любом случае придется ехать на освидетельствование.
Только Медосвидетельствование!
Muslum Cabbarov
Думаю чтото будет не в пользу Гайца ..
Ирина Абдрахимова Что будет не в пользу гайца?
посмотреть его спецификацию, в частности допустимую погрешность.
Ирина Абдрахимова Во первых где её найти на дороге? А во вторых даже если посмотрели, что дальше?
Медосвидетельствование! и только
Требовать докумены на аппарат, и ни в коем случае не отказываться от медосмотра. Откажет гаец, идти в ближайшую больницу.
да не парься, если инспектор знает о погрешности, и на этом хочет заработать-он никогда не повезёт тебя в мед учереждение! если только они не работают в паре! да и то в любом случае тебе нужно пройти независимую экспертизу в течение 2 часов, с момента обнаружения этой промили! если ты не употреблял-независимая это подтвердит.
Элина Акмалова
Попроси в ответ и ГАИшника дунуть, а если откажется, пусть сам об этом в протоколе и пишет, а можешь и ты всякую хрень писать, типа, чо гаец тебя привлекает по определённым показаниям алкотестера, а сам дуть не желает и подпись ставь. Посмотришь, что он потом с этим протоколом делать будет, а сам не бойся медосвидетельствования.
Azimbek Маанаев
Ирина Абдрахимова Был такой опыт? По сути что с того что он откажется? он и не обязан этого делать, это чисто моральная ситуация, смотря какой гаец попадется.
Канат Мутеев можно гаишника попросить первым дунуть и проверить само подсказание алкотестера!!! отказатся он не имеет права. статью не знаю, но смотрела по нтв в одной из автопередач про такую штуку.
Медицина должна включиться и стоит ли связываться....
Тарасов Андрей
ехать на глубокую экспертизу
Ольга Лыкова
ой! 0.01промиле. при нас пьяного водителя поменяли-милиционеры же. лучше ничего не доказывать. а можете сказать "плюнул я на вас".не осмелитесь сказать подумайте и бросайте все это.
Ирина Абдрахимова Вы сами то поняли что написали?)
Ехать на экспертизу в больницу или куда там возят. Сейчас водителю даже сотой доли нельзя иметь, так как по закону все водители должны быть "в ноль". Даже трезвенники, у которых по состоянию здоровья/организма в теле содержится определенная доля эндогенных алкалоидов.
И в принципе, сотая и меньше доли могут выпасть случайно, из-за банальной погрешности приборов.
Предложи в мед пукт им поехать на освидет. Они откажутся и отпустят