ПДД, вождение

Кто имеет опыт езды на полном приводе- азы не подскажите?

Уй.. . В двух словах и не расскажешь.. . Во-первых - какой полный привод? Есть ПОСТОЯННЫЙ полный, как на Ниве, есть подключаемый, как на УАЗ. Если подключаемый, то машина фактически заднеприводная, передний мост подключать только в грязюке, будешь ездить по асфальту - кирдык покрышкам, в худшем случае - трансмиссии. То же и касается постоянного привода, но с заблокированным межосевым дифференциалом. В случае подключения переднего моста (или блокировки межосевого) управляемость машины меняется, зачастую зависит от конкретной машины, например, Нива демонстрирует избыточную поворачиваемость, когда машина не поворачивает, не поворачивает, потом резко ныряет в поворот - но к подобному быстро привыкаешь и потом рулем работаешь уже аккуратнее. По колее не ездий - сядешь на мосты - хрен вылезешь, пропускай ее меж колесами. В снегу не буксовать.. . и вообще лучше не буксовать, толку никакого, стараться выезжать внатяг. Если гололед.. . вот тут в занос сорваться сложнее, чем на моноприводе, но если удалось - тогда держись - машина тяжелее, и какое колесо "ведет" - черт его знает. Но на Ниве мне удавалось выровнять машину, просто плавно сбросив газ и работая рулем "на опережение", то есть крутишь руль в противоположную заносу сторону, и, как только машина начала туда плыть, крутим обратно. И так повторяем до тех пор, пока не выровняем. Ну. а на машине с подключаемым передним мостом ведем себя как на обычной заднеприводной (если передок не подключен, естественно)
Вот.. . что навскидку в голове всплыло.. . А вообще - ездить на полном приводе немного сложнее. Но чувствуешь себя все равно увереннее.
Роман Thoth
Лучший ответ
Всегда выбираю только задний привод и только механику .
..::timur ::..
выбор направления а не дороги вот самое главное. конечно смотря какой полный привод....
Анна Петрунина
Ездил в далекие советские времена на Луазике!!! По бездорожью класс! ! а сейчас уже не к чему дороги нормальные...