ПДД, вождение
а на ПОСТОЯННОМ-ПОЛНОМ приводе, при заносе,что делаем - газуем,тормозим ?(про руль не спрашиваю)
На полном приводе - отпустить газ, руль прямо или немного в сторону заноса и только после этого плавно увеличить газ. Машина перестанет вращаться и уйдет в боковое скольжение по дуге. Опять сброс газа, рулем направляем в нужное место и снова плавно на газ. Главное не трогать тормоз и не давить резко газ, не допускать пробуксовки колес.
зажмуриваемся и вспоминаем свою распрекрасную жисть
Толя Толя
падежёв бы вспомнить!!!
Постоянный полный привод бывает разным.. . Реально постоянный он на не очень большом количестве машин.
Толя Толя
а разве я ЭТО спрашивала....
Снизить скорость, ногу с газа.
Продолжаем пить пиво )
Толя Толя
я сегодня на сухую!
У меня он передний)) ) На горке сёня газовала. Прям к попе подкрался какой-то наглый жип в пробке. Незя мну так неврировать)))
Артур Буракаев
могла бы и расслабиться...
Дмитрий Давиденко
Как-то была похожая ситуация. На светофоре на подъеме сзади вплотную подъехал автобус. Оставил может сантиметров 10, не более. Я ж при трогании (еще на старой семерке) откатился назад и так мягонько оперся на своим бампером на бампер автобуса))). Потом тронулся (откатываться уже некуда было). На следующем светофоре зазор уже был добрых два метра)).
закрываем глаза и ждем чем дело кончится)))
закрываем глаза и молимся
Зависит от ситуации. Иногда на любом приводе можно выжать сцепление и подтормаживать с периодической подгазовкой на пониженной передаче, иногда это противопоказано. Много корректив вносят системы стабилизации и газовать не всегда выйдет, даже когда это на самом деле единственный выход.
умеренный газ активное руление
и надо четко понимать какую ось понесло
отпускаем газ.
если дрифт хочеш утроиь то газуеш.
газуешь и тормозишь одновременно!! ! о сцеплении забудь!! ! шалеть, так на полную! жаль про руль низя сказать... а то бы вааще в кайф поигали бы!!!!
Толя Толя
руль у меня красивый сильно! я сама с ним поиграю!
Едим спокойно и вспоминаем инструктора и любуемся природой)))))))))))))))
на ПОСТОЯННОМ-ПОЛНОМ приводе, в занос только умеючи ))))
лови автомобиль, газом лови сцепление с дорогой, а может он не постоянный а с диско муфтой?
на постоянном полном приводе невозможно зайти в занос
Олеся Тельнова
Ну-ну?
Артём Бубнович
Студент, учи матчасть!
Аманкуль Акжанова
еще как возможно.проверенно лично
Roman Mikolajunij
ёптыть, посмотри по телеку WRC )))
Malysh Nari
Не обращайте внимания, это вам наш Тёма наверняка лапшу вешает с группового ящика :D
ага, едь дальше как ехал и всё...)