ПДД, вождение
Как Выровнять авто в заносе на полном приводе
просто молись )),чуть притормаживая и руль держи только прямо по дороге выравнивая его из заноса, был месяц назад и как всегда выруливая на трассу скорость была уже за сотку.. понесло на разделилку, чуть в право рулём и плавно притормаживая машину виляло метров 200-250, сбросил скорость до 30 и поехал опять, хорошо слева таксист притормозил и с утра мало машин было, привычка сразу идти в скоростной ряд не удалась и тогда мелко моросил дождь при температуре -2....так что от заноса есть только нормальная средняя скорость в голове -не более 60км в час. удачи
Зоряна Кнаш
Спасибо а то меня как то понесло Я даж ничо понять то не успел А у Вас какая машинка?
В поисковую строку вбивайте "занос на полноприводном автомобиле" (без кавычек). Далее по смыслу.
Лучше вообще его избегать. Очень сложно что-то сделать.
Тамара Донских
голубая жопа купи слона?
Зоряна Кнаш
Вот зачем ты чепуху пишешь Лучше б ничего не писал
Советуют не прибавлять и не сбрасывать газ, а работать только рулем. Но, пока сам не поймешь (и не испытаешь), никакие советы не помогут.
делай что хочешь .4вэдэ сирано боком выйдет)))
у меня тоже полный привод, я стараюсь перейти на низшую передачу и прибавить оборотов двигателя, вообще взял бутылку и заехал на каток, пока сторож пил, я гонял по льду и понял что блокировкой мостов лучше не пользоваться на скольской дороге
Зоряна Кнаш
Коробка то у меня автомат
В поис на ютубе- приемы контр аварийного вождения.
Ну хз.... ты бы спросил как полный привод сначала в занос пустить ))))
Зоряна Кнаш
Бля надо попробовать
Зоряна Кнаш
А у Вас какой авто?
щас столько вяких систем противоскользящих и стабилизирующих понавыдумывали, не считая непосредственно абсолютно разных систем организации полного привода в машине, что универсальных советов поведения в случае заноса на полном приводе нет... одни говорят - не делать резких движений и чуть отпустить педаль газа машина сама поймает дорогу, другие (замть абсолютно противоположно) - баранку в сторону заносса и газ чуть выше скорости.. .Мой совет - найти безлюдное место и потренироваться. ЛУЧШЕ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА НИЧЕГО НЕТ!
Людмила Казак
Искренне с Вами солидарен. У меня Сузуки Гранд Витара на полном приводе, причем БЕЗ всяких стабилизирующих систем. И каждая ситуация индивидуальна. Заносы предсказуемы, но как поведет себя машина - никогда не понятно. Порой, поведение противоречит всем законам физики (утрирую конечно)...
ручником
Амандык Махметов
Сам придумал или кто над тобой прикололся? Чушь не городи и не давай людям вредных советов, профессионал...
Зоряна Кнаш
Ты о чем????