ПДД, вождение
Стоит ли самому перегонять авто, не имея опыта в езде?
Всем привет, в общем хочу купить бу пежо 206 с мск, но сам из Саранска. Особого опыта в вождении нету, тем более в большом городе. Машину осмотрели, все понравилось. Стоит ли самому ехать? опасна ли дорога? Езжу без агрессии, очень медленно. К сожалению некому сейчас поехать в качестве водителя, но есть возможность взять с собой знакомого) как штурмана хех Если да, то в какое время лучше ехать? Говорят лучше рано утром выехать из мск, а трасса м5 вполне понятна и не запутаться и никаких давок не будет и можно ехать медленно за какими-нибудь фурами, если хватит терпения.
ну.. Если прям совсем уж напряги с компанией, и ты боль менее уверенно ездишь, хоть и медленно (за что лойс кстать! Никогда не понимал водил, которым все надо куда-то быстрее), то, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Настоятельно вспомни, чему там учили в автошколе касательно заноса, еще какой фигни. Корыто ты берешь БУ, ты ее практически не знаешь, и как она себя ведет на большой скорости знает только ее предыдущий владелец, потому не зевай! А лучше лишние деньги спусти на бенз и покатайся немного там по городу, свыкнись с ней. На трассе держи под 90, если надо - снижай. Будут маты, крики, дальником моргать, фиг с ними! Тебе главное доехать, а не показать свою крутость и солидарность спешащему дураку. Ты ж не Гран-при проигрываешь, в конце концов. Если обгоняют, не препятствуй! Если видишь, что долб... ээ, товарищ не успевает вернуться в ряд, то лучшим вариантом будет хорошенько затормозить, если сзади никого. Если есть кто, то на пониженную и газу, главное пересиль инстинкт. Если и тут и там, то что уж поделать. На обочину нельзя - в кювет на такой скорости улетишь, а плавно оттормозить скорее всего не успеешь, а деться больше некуда. Алсо на*ри на правила, уйди в правую полосу. Камеры пока что еще за это не штрафуют. Как подберешься к посту или увидишь чего подозрительное - уйди в левую, хотя им по большей части пофигу. Но учитывая движение, не удивлюсь, если пробки будут. Обгоном СТРОГО, подчеркиваю, СТРОГО запрещено заниматься при таком стаже. У тебя глазомер скорее всего развит никак, потому скорее всего ты не успеешь вернуться в полосу, даже если втречное ведро только только маячит где-то там на горизонте. Вообщем, не зевай, возьми годной музяки, выспись хорошенько перед поездкой и главное не сцы. Если уж прям ваще караул тремор со страху попер, то плавно встань на обочине, выйди, разомнись, успокойся. И так несколько раз, сам не заметишь, как успокоишься и привыкнешь. Я, например, при стаже в 3 месяца пол своей области объездил, и ничего страшного.
чисто постарался описать, что надо делать в общих чертах, когда опыта нет, а ехать надо.
Вот как раз опыта и наберешься.
Бери опытного и езжай, трасса отличная.

Никита Пинчук
Радует, что трасса отличная) Но жаль нет опыта. Я впрочем и не сомневался, что это сложно, но думал может есть какие-то советы для новичков, типа ехать скраю, ехать в определенно время, ехать за кем-то, или что-то такое в общем.
Все тут верно написали, = да, рано утром, вам повезло что лето. так в 4 и трогайтесь. но не верно, что нужна музыка как раз она то и мешает. как еще один не контролированный раздражитель... при езде постарайтесь сесть кому то на хвост. - к фурам например. они едут степенно и без переставок, обгоны строго на открыты х участках, и так как напряжение будет все одно копиться. останавливайтесь каждые 30-40-50 минут. покурить или просто попить водички, - это снимает стресс. делит путь на отрезки которые психологичеси оправданы как "перекур" на работе, - каждые 5 минут часа...
Никита Пинчук
Спасибо!! Я примерно так и думал, какой-нибудь фуре на хвост сесть. Мне и ваш и еще один ответ понравился, жаль что нельзя выбрать 2 лучших! Спасибо!
Да, брат, занесло тебя.. Не очкуй, нормально все будет.
да пох на всех езжай ...музыку погромче включи
Не стоит, город есть город раз вы не опытный водитель лучше не рисковать.
Никита Пинчук
Именно опыта и нет. В техническом плане машину понимаю и в этом никаких проблем нет, но волнение присутствует.
Берите с собой опытного водителя и в путь. Так безопаснее.
Никита Пинчук
Та я тоже об этом думал, только вот нет никого.