ПДД, вождение
Кто виноват в этом видео? Мальчик находящийся в поворачивающей авто в тяжелом состоянии.
youtube.com/watch?v=2D35cFSTt48
Сложно сказать. В него (поворачивающую машину) врезались машины, которые ехали по главной. Он должен был пропустить, а затем поворачивать. Но может быть теми машинами не соблюдался скоростной режим. ГАИ разберется.
Наталья Карбаскова
они не просто не соблюдали, они соревновались
Игорь Терешенков
ГАИ не разберётся, сейчас скорость никто не учитывает (
формально.. тот кто поворачивал... не пропустил белую... а в белой.. видя машину в развороте... просто вместо тормоза нажал на газ...
Виноват тот, кто поворачивал.
Надо было резче газ давить. Может, и проскочил бы. А лучше было, вообще, не лезть, а пропустить встречных.
Это спам.
поворачивающий авто виноват - он не пропустил авто, двигавшиеся по главной. А уже потом их оштрафуют за превышение.
Зависит от адвоката и доказательной базы.
Поворот, откуда выскочил белый, просматривается на достаточное расстояние для нормальной скорости, но имеет ограниченную видимость для высоких скоростей, он мог начать манёвр видя что там свободно, а выехавший из-за поворота, должен был-бы дать ему завершить манёвр, а скорее всего при нормальной скорости они даже не пересекались-бы. Даже по видео видно, что белый обогнал машину перед которой он успевал повернуть.
Эксперды, где вы здесь увидели главную???? Он просто поворачивал налево, должен уступить тем кто едет прямо, главная тут никаким местом. он и уступил, и стал совершать манёвр, и даже успевал завершить его перед машиной которая ехала ему навстречу.. Как уберечься от дебила, который давит на газ и не смотри на дорогу?
Я сам, да и думаю что 100% именно так и поворачивают, если успевают проехать перед встречным. Но белый вылетел когда он зафиксировал взглядом пустой поворот и перевёл взгляд на дорогу и встречного, перед которым поворачивал.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Все участники аварии двигались по главной дороге, а значит равнозначной. Следовательно виновник аварии - водитель, не предоставивший преимущество "помехе справа", т. к. при повороте налево помехой справа считается полоса встречного движения.
Я бы даже не подумал, что там гонщики, если бы этой информации не было в вопросе.... Двигались быстро, да, но не думаю, что выше разрешенной скорости (79 км/ч)
Алексей Коновалов
Если присмотреться, то видно, что поворачивающий поворачивает перед встречной машиной, которую "гонщик" обошёл как стоячего, а вылетел гонщик из-за этой встречной машины уже когда манёвр был начат. Так что не всё так однозначно и с такой записью и свидетелями имеется хороший шанс повесить всё на "гонщика", но увы, зная суды и ДПС, могут сделать виновным погибшего, мол ему всё равно...
Конечно виноват, кто поворачивал. А где там гонщики?