ПДД, вождение
Кто будет прав в ситуации, если пешеход вылетел прямо перед машиной, есть запись регистратора
и вы его сбили?) Если не в зоне действия пешеходного перехода если вы не нарушили скоростной режим и вне зоны действия жилого сектора парковки где вы обязаны уступать дорогу пешеходу то правы вы. Уголовной ответственности избежите но вот в гражданском судопроизводстве можете попасть на возмещение морального вреда и вреда причиненного здоровью. Возможно
Надежда Авраменко
Это просто ситуация. возник спор. Допустим, пешеходный переход, пешеход выбежал на дорогу. Есть запись, что именно выбежал. Чего ждать? Ведь пешеход обязан убедиться в безопасности на дороге, после чего переходить. Или будет действовать закон пешеход всегда прав?
как повезет. тетку в Воронеже посадили, хотя там не было ни знака переход, ни зебры, и пешееход выскочил прямо под колеса. Долго смотреели запись и нашли, что его можно было заметить меежду автобусами
1 вылетел?
2. На пешеходном - он прав.
3. Вне пешеходного - ты прав. Но платить ему все равно будешь
2. На пешеходном - он прав.
Пешеход прав до тех пор, пока жив.
Если не на пешеходном то очень много зависит от обстоятельств. Если кроме того есть ограждения, препятствующие физический доступ (по не осторожности) на проезжую часть то водитель не будет виноват 100%. За лечение или похороны придурка заплатит ОСАГО, а с пешехода или его наследников можно будет потребовать денег на ремонт.
Вы. Если он перемещается на "пешкарусе" - это не значит, что он должен резко выскакивать и прыгать под ваш автомобиль. Если сбили не на переходе или на его красный - еще куда ни шло. Если на переходе - возникают проблемы.
В любом случае, он может подать на вас в суд на возмещение ответственности. Но может и не подать - как карты лягут.
Для пешехода п. 4 ПДД никто не отменял. Все зависит от ряда причин.
Пешеход, по правилам он должен убедиться, что его пропускают на авто.
Блин!! Кодбуто не кто не знает!! Ха и ешё ра ха