ПДД, вождение

В чем смысл мужского шовинизма и женской эмансипации? Если это не шутки, у этих людей все в порядке с головой ?

От автомобилистов часто слышу какими особенными фибрами души они ненавидят женщин за рулем .У самого 30 лет стажа и не было ни одного повода для таких мыслей .Откуда это берется ?
Давайте рассуждать.
Вот водительское место в машине.
Кто там должен сидеть?
Варианты ответов:
1.Мужчина.
2.Женщина.
3.Водитель.
Адилет Майкаданов
Лучший ответ
Юлия Курьянова именно)))
водитель - существо бесполое)
встретишь ...мнение изменится..
Это берётся из телевизора. Как и многий другой бред.

Научить ездить можно и медведя, и обезьяну.
Если конечно учить, а не жрать пиво и скрипеть задним диваном.
Svetlana Pronchenko
пусть не тупят и не косячат... даже не обращу внимания!)
Сергей Гиря
Вождение автомобиля было изначально придумано мужчинами для мужчин (шовинизм), ведь езда на автомобиле 100 лет назад требовала именно много физических усилий. Постепенно автомобили совершенствовались и женщины тоже стали ездить на них (эмансипация). Мужчины и женщины - это существа из разных галактик, мы видим и чувствуем по-разному (у женщин зрение периферийное ( боковое зрение, видят всё вокруг) , у мужчин туннельное (смотрим в одном направлении, но можем уловить мельчайшее движение), женщины различают гораздо больше цветовых оттенков). Парковка - вечный анекдот про женщин, дело в том, что у мужчин более развито чувство направления - куда мы движемся относительно места (ориентирование), у женщин с этим очень плохо, сделав пару поворотов они уже могут не понимать в каком направлении они двигаются. Мужчины более агрессивны, например ситуация обгона, мужчина будет выжидать момент и при первой же возможности пойдёт на обгон, женщины будут выжидать до последнего и будут обгонять при 101% уверенности. Проводили в своё время эксперимент: как за рулём ведут себя мужчины и женщины в критической ситуации. Мужчины хватались за руль и до последнего мгновения пытались овладеть ситуацией, женщины бросали руль и закрывали руками глаза. У меня 32 года стажа, я профессиональный водила - это моя работа. Вывод, да ни какой, пусть ездят, а мы, как мужики, будем уступать им дорогу.
Елена Тарасова