ПДД, вождение
Прав ли сотрудник ГАИ в следующей ситуации:
Может ли оштрафовать за превышение скорости в населеном пункте в темное время суток, без включенных проблесовых маячков на автомобиле ГАИ и с незафиксированным радаром (т.е. держаего в руке). Если нет то чем руководствоваться, № статьи или постановления.
Гаишник всегда прав, может легко и не принуждённо !
не нарушай, не надо будет платить...
Есть радары которые работают "с руки" на вскидку, и в том числе на движущейся машине. Если у них был такой - все справедливо
Не, ну а зачем нарушать? ! Если попалась - будь добра плати. А гаишник в данной ситуации прав на 100%. Не надо искать виноватого в данной ситуации. Он и так очевиден - это ты!
Гаишник всегда прав. Если знаешь что виноват зачем спорить?
Может!
По закону может.
может, у нас они могут всё!
"наставление" ст 14.1 "средства измерения скорости движения ...применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниямио порядке пользования этим средством. Запрещается применение средст измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке. "
так же можно спросить у гайца свидетельство на эту игрушку, НО только после возбуждения дела! тоесть начала составления протокола!
Почему? потому, что протокол свидетельствует о том что заведенно дело и у вас есть статус в этом деле! вы лицо в отношении которого ведется производство по делу об админ правонаруш! В соответствии со ст 25.1 КоАП РФ вы вправе ознакомится со всеми материалами дела!
отсутствие сетрификата означает что радар используется незаконно и доказательством не является!
а вообще сравни дальность действия радара, свою реальную скорость и время между предлагаемым мгновением фиксации радаром скорости машины и мгновением показания вам цифр времени на радаре, свою реальную скорость, показание скорости на радаре и разницу между ними, поведение гайца и т. д
проблесковые маячки включать и не требуется. Так что придется платить...
А что в этом плохого, нехрен летать.
может
гаишник может все. выход - писать в объяснениях. что не нарушал, с действиями не согласен. что тебе не были предъявлены показания прибора. а также документация на прибор (что он прошел юстировку в ближайшие полгода)... если ты расписался под обвинениями - ты один из тех кто поощряет их беспредел на дорогах.