ПДД, вождение
Произошло ДТП. Дальнейшие действия? (вн. +++)
Значит, после незначительного ДТП приехал патруль ДПС. Спросили, зачем вы нас вызвали? Мы выезжаем на аварии, которые превышают сумму ущерба более 50 тыс. руб. и уехали. Также приезжал дорожный патруль. Пофоткали и уехали. Протокола о правонарушении нет. Штрафа нет. Оба водителя составили схемы и разъехались по домам. Теперь второй водитель названивает первому и просит какие-то дополнительные подписи. Говорит, страховая компания одобрила и готова выплатить денежную сумму на ремонт, но не хватает каких-то подписей от второго водителя. Что делать в данной ситуации? Игнорировать? Чем грозит игнорирование?
Если нет ОСАГО - расплачиваются на месте, как раньше, деньгами.
Выплата по ОСАГО невозможна, как и по европротоколу, ибо ГО одного из участников ДТП не застрахована.
Виктор Аглодин
Привет, Лё! У моего просроченная страховка. Что моему грозит? Что делать? Игнорировать или встретиться со вторым водителем? Мой везде подписи при составлении поставил. Этот еще каких-то подписей хочет.
Зайдите в свою СК и попросите буклет, который называется "ПАМЯТКА ВОДИТЕЛЮ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ДТП". Там все черным по-русски.
Виктор Аглодин
Спасибо за ответ. Обязательно на досуге зайду.
А ведь вы все против смертной казни.
Виктор Аглодин
Хотелось бы услышать ответ по существу.
Европротокол заполняется без единой помарки (лицевая сторона, что с обратной всем срать), если есть исправления либо помарки то они удостоверяются подписями обеих участников, виновная сторона на лицевой стороне внизу пишет свою вину признаю и еще одну подпись. Если откажетесь, то по суду виновник попадет еще и на госпошлину и на прочие финансовые прелести.
Виновник свою копию есропротокола обязан сдать в свою страховую иначе на него возложат регрессом всю выплаченную сумму.
У сотрудников которые говорят что ущерб меньше 50-ти (если есть сомнения а не просто царапина) надо на месте попросить экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС, ну и диплом эксперта автотехника.
Виктор Аглодин
Виновник свою копию европротокола обязан сдать в свою страховую иначе на него возложат регрессом всю выплаченную сумму.
А если у виновника ДТП просроченная страховка?
пусть иск в суд подает или пусть обьяснить зачем ему подпись если все на месте подписывали
Надо через начальство данного патруля потребовать документы о допуске к оценке в соотв. с федзаконом "Об оценке и оценочной деятельности" по методике "на глазок"
А трудно подписать?
Dragan Zilic
Скажу так, на другой конец Москвы я не поеду даже в выходной!
А страховой то не приезжал на место? Можно и игнорировать и пущай все будет через суд.
Виктор Аглодин
Нет. Не приезжал.