ПДД, вождение

кто знающий помогите .как быть если на стоянке произошло дтп? содержания описания внутри

у меня на стоянке Сегодня хозяин припаркованного автомобиля мерседес, обнаружил у себя на авто царапину, написал заявление в коппии и предъявляет стоянке ,чтобы ему возместили ущерб. Мои действия - я для начала выяснила, кто стоял рядом с этим мерседесом, это был автомобиль джип черного цвета , он пользуется парковкой постоянно и это место за ним закреплено , так же как и место постоянно парковки водителя мерседеса. Я вызвала водителя джипа, мы поставили автомобили рядом, но на джипе повреждений видимых нет, но есть на ребре двери, потертости плохо но видно, что лак поврежден. Вызвала дтп , он составил протокол о том,что так же явно повреждений не обнаружено. Договорились ,что придет эксперт и сделает анализ двух машин. Водитель мерседеса уезжает со стоянки и требует,чтобы мы сами во всем разбирались, он при случае подаст на на в суд ,а сейчас он торопиться ему надо уезжать и уехал.. Но водитель черного джипа видимо больше заинтересован узнать виновен он или нет и оставил свой авто на стоянке до приход эксперта...

Скажите ,что в этом случае делается законно с моей стороны как с зам. директора, как я могу поступить правильно и законно или с моей стороны при выезде мерседеса уже ничего не требуется? я в растерянности, пожалуйста помогите советом...
Юрий Савельев
Копец!!!!Не могу помочь советом((( Но... водила мерса мутит! Он потерпевший и должен был оставить машину до выяснения! В любом случае он уже Лоханулся! Нельзя оставлять место ДТП до приезда полиции либо комиссаров.Не паникуй, лично у тебя все в поряде!!!
Наталья Хитяева
Лучший ответ
Юрий Савельев Спасиоб дорогая) Наталия)
Ну вопервых не факт,что Мерседес оцарапали на стоянке,вовторых водитель покинул место предпологаемого ДТП,а значит ничего никому не докажет,даже в суде)).
Теперь это его проблемы и его страховой,если есть КАСКО)).
Юрий Савельев Коть понимаешь его не было две недели и только сегодня, когда пришел на стоянку, заметил царапину и после всего этого когда было дело с черным джипом и гаи он просто уехал. Я должна была составить акт?
Водитель мерса хотел вас развести на бабки. Царапина была скорей всего старая, вот и смотался не дожидаясь эксперта.
Uchiha Madara
Юрий Савельев у меня парень знакомый друг семьи он кастоправ был рядом но сказал что царапина свежая и до того как водила мерса начал предъявлять , за два дня был дождь и думаю царапина была бы в небольшой но грязи, пыли не чистая вообщем... Как Вы думаете ? иили Вы правы сто процентов, он может выезжал в другую смену со стоянки , вечером припарковался, утром пришел в другую смену иии развозмущался
Если хозяин мерседеса заинтересован в ремонте.у него не должно быть никаких дел.а если уехал значит сам где-то поцарапал.а свинить хочет на стоянку.
Юрий Савельев я должна была составить какой-то акт? Просто я не стала его составлять на месте происшествия тоже так подумала как Вы сказали, тем самым составив акт я бы просто признала свою вину получается...
похоже на развод. во-первых одну деталь ему будут делать без, что называется вызова (участкового), но если бы он этого очень хотел (вызвать), то и должен был бы вызвать, а не кидать тупорылые заявления. я с таким же успехом могу прийти к нему, позвонить в дверь квартиры и дать два экземпляра заявления на подпись, в которых будет утверждаться, что он педик, а жена его элитная проститутка..есть у меня смутное подозрение, что он не подписал бы данное заявление и не стал бы вообще разговаривать со мной вежливо.. вам он мог дать заявление, жалобу, но мат притензию надо оформлять соответствующим образом, в соответствующих органах и у соответствующих специалистов. я бы на вашем месте (да и он тоже) послал его на... на....на гору эверест.. вместе с заявлениями его шизофреническими. но скорее всего он просто лох и корупционер нихрена не понимающий ни в законах ни в правилах поведения.. халявщик леня, короче.. поверьте он значительно больше привык в своей жизни к пинкам и оплеухам, чем к вежливости.. никогда не судите по одежке.. я отсюда слышу, что он лошара никчемный... короче, ждите официального заявления, а не его туалетной бумаги, и имейте на эти случаи юриста штатного, чтобы поиметь его в суде (под поиметь имеются в виду судебные издержки).
Юрий Савельев Спасибо большое) просто огромное !!!А меня ещё одна деталь смутила, когда я выезжала со стоянки на своей машине, он заходя через ворота на стоянку меня притормозил и говорит я был в командировки две недели, сегодня впервые после командировки пришел на стоянку и увидел царапину идем посмотрим... Как он мог приехать с командировки не видев машины у ворот говорить ,что он её уже видел тогда когда стоял у ворот, а его мерин стоял далеко от ворот...
Юрий Савельев Спасибо зайчонок) аж полегчало)