ПДД, вождение

Задумалась над тем, чтобы сдать на права. Страшно первый раз за рулем без иструктора?

И в целом, нравится ли вам водить машину? С какого раза сдали?
Dreda
Все приходит с опытом. Я много по стране катался. И стиль вождения везде разный. На Кавказе и в Волгограде обесбашенные. В Москве тоже наглость впереди всех. В Питере немного культурнее. Владимир - спокойный стиль вождения. Абхазия -горячии парни. Грузия, другая страна, но все ездят резко, пешиков не пропускают, нарушают. но быстро привыкаешь к этому. Поэтому, даже с опытом, после спокойного города, приехать в хаос-уже стресс. Как сказал Евгений, отработать все до автоматизма. От себя скажу надо чувствовать спинным мозгом все вокруг. В зеркала видишь, а *опой чуешь. Рассчитываешь и за себя, и за других. Главное не бояться. Чем увереннее тем проще.
Елена Махтумова
Лучший ответ
Без инструктора не страшно, с инструктором страшно) Орёт, ворчит, боится всего.
Dreda Многозначительно.
Страшновато когда в городе оказываешься. А вообще научился быстро и вождение- это любимое моё занятие. Теорию со второго раза сдал, площадку с первого, город со второго раза.
К:
Катюшка :)
Без инструктора ты будешь только когда инструктор поймет что ты более менее привыкла к авто, и то на автодроме. В городе только с инструктором, ну а на экзамене ты по идее уже должна все знать и не бояться, к тому же рядом будет инспектор.
Сергей Суптеля
Dreda Я понимаю, что без инструктора я сяду за руль уже с правами.
Но ведь рядом не будет человека, который вовремя сможет нажать на тормоз
Ничего страшного нет если по уму всё делать.
Как делать по уму написано тут: http://ezdiumno.ru/parta/uverenno1.html и тут: http://ezdiumno.ru/parta/uverenno2.html
Да, попервой страшно, особенно в Москве. Но это вопрос практики, полгодика покатаешься и уже нормально. В общем и целом мне в городе машину водить не нравится. Очень агрессивный трафик, все нервные, кучи ненормальных, гоняющих черти как. Каждая поездка на авто - это стресс. Поэтому предпочитаю в город, по работе ездить на метро.
Но с другой стороны - для путешествий лучше варианта нет. Съездить загород, к друзьям, на дачу. На машине гораздо комфортнее, можно взять багаж и не париться, что его придется на себе везти. Можно поехать куда-то, куда не ходят поезда и электрички. У меня внедорожник, так что получается забраться в очень красивые дебри, леса, берега озер и т. п.
Автомобиль - это не добро и не зло. Просто транспорт. Не надо о нем заморачиваться больше, чем нужно. Хотите - катайтесь, не понравится - не катайтесь. Страх пройдет, когда придут моторные навыки управления и вы не будете думать "а какую педаль сейчас нажать", а будете делать все рефлекторно. Тогда будете больше на дороге и обстановке концентрироваться, чем на процессе рулежки. Выход только один - время и практика.
Елена Юреева
Александр Пузанов По Москве впервые и с опытом страшновато. :)
А после недели в Москве дома как в пустыне катаешься. :)