ПДД, вождение

Пдд на велосипеде

Если еду прямо, и справа от меня машина собирается повернуть направо, то мне лучше встать между рядами или выехать чуть перед ним?
Во-первых, ты двигаться должен по самому краю правого ряда, если нет возможности ехать по обочине или тротуару. Если ты едешь прямо и эта траектория пересекается с поворачивающим авто - лучше пропустить, тебя могут не заметить. Хотя автомобиль на перекресте должен тебя пропустить.
Вот еще ссылочку интересную нашла, почитай
http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Андрей Чирков
Лучший ответ
Смотреть по сторонам и убедиться что тебя видят. По опыту скажу что велосипедистов не видно. Двоих уже завалил при повороте на право, они пытались проехать прямо справа от меня.
Ольга Дурнева
24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

[Правила дорожного движения] [24]
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Elnur Qasimov