ПДД, вождение

Правы ли сотрудники ДПС?

Мы с друзьями шли на обочине по мосту. Шли мы по своей полосе. Потом к нам подъезжает машина ДПС, и говорит типо нужно идти на обочине встречной полосе. Прав ли он?
правы
Евгений Мирон
Лучший ответ
Пункт4.1 : ...При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
послушайся старших и ходи правильно
правы
Да, ЭТО ТАК. Водителю так проще целиться
А ты таких простых вещей не знаешь?
По средине должны идти
О*
Олеся ******
однозначно прав испектор
конечно! Идти ТОЛЬКО НАВСТРЕЧУ АВТО!
Артем
Правы, давайте разберемся, вы идете по правой стороне дороги, вы видите автомобили едущие сзади вас? Нет! Одно неосторожное движение рулем и вас тихо-тихо понесут и номер авто выжившие из вас, никогда не увидят. А когда вы идете по левой стороне, автомобили едут вам навстречу, номера на ладони, а едущие в спину, разделяет вас от больничной койки, проезжая часть со сплошной полосой или т. п.
Абсолютно правы
Если вы шли по обочине, то гайцы не правы. Только по краю проезжей части вы должны идти навстречу потоку, видя приближающийся транспорт. Вопрос-правильно ли ты понимаешь слово "обочина".
правы
Павел Пугачёв
Правильный ответ-алекс53.Уточнение-обочина, это часть дороги, не предназначенная для движения автомобилей, отделённая от проезжей части или разметкой (сплошной), или без твёрдого асфальто-бетонного покрытия, то есть грвийное, песчаное или вообще грунт. Если идти по проезжей части, то можно заработать штраф, а также загреметь суток на 5 административного ареста за невыполнение законных требований работников полиции. Или на кладбище-как повезёт.
Прав, но принудить это делать не может!!!