ПДД, вождение

Полосы движения на картинке

Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд.

Линия разметки делит проезжую часть и на данной картинке две проезжие части.
То есть дорога на картинке шестиполосная, но на проезжей части три полосы.

Всё верно? Очень нужно чётко знать.
Давайте разберёмся вместе. Читаем ПДД, термины и определения.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки Разметка 1.2.1 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

На Вашем фото мы видим: одна ДОРОГА, конструктивно разделённая РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ на две ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ, каждая из которых имеет по три ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ. Соответственно, дорога шестиполосная, но каждая из проезжих частей трёхполосная. Никакой выдумки, только ПДД.
Алексей Мишин
Лучший ответ
Марк Марков Ну так я так и написала. Спасибо.
всё верно
На каждой проезжей части по 3 полосы. )))
В самом начале ПДД написано.
Марк Марков Здесь можно вообще вопросы не задавать. Все где-то да написано.

Не можешь написать ничего дельного, не пиши вообще.
3 полосы на каждой проезжей части !!
Разделительная делит дорогу на 2 проезжие части!)))
Да, всё верно. Дорога имеет 2 проезжие части, каждая из которых в свою очередь по 3 полосы. + есть полосы разгона/торможения
все правильно. дорога с 2 и более полосами движения в одну сторону пдд 1.2 термин автомагистраль.
Одна проезжая часть. Всего шесть полос в каждом направлении по три полосы
Валера Федоров
Владимир Петрашвили Читайте ПДД, самое начало и делайте выводы о своих знаниях
Лично Я, никаких 2х проезжих частей не вижу.
Проезжая часть, разделена разделительным газоном, и на ней отбойником.
По каждую сторону от разделительной полосы газона, потоки ТС движутся в разном направлении.

Я не понимаю значение термина "дорога из 6ти полос, но на проезжей части 3 полосы".
Проезжая часть - элемент дороги. На дороге, а то есть проезжей части 6 полос для движения, по 3 в каждую сторону.
Вопрос "где тут 2(!) проезжие части"? Даже если как в Москве, будут (ет) дублёр, один чёрт проезжая часть одна, вот только разделительных полос (газонов) добавляется, которых снова, не может быть 2 газона или 10. Всё это просто раздельно между собой, и является одной, частью дороги.
Это в простонародье 2 проезжие части, по факту пдд - одна.
.
отступ. Вот если случится ДТП, на первой (одной) проезжей части, как вы гаи будите объяснять на какой по "номеру" (стороны проезжей части произошло дтп?!
Либо в какую сторону нужно двигаться (за город; на север, в сторону мкад) либо чётность зданий на улице. ____ Но уж точно, не "на правой проезжей части" или второй.
Марк Марков Как раз в ПДД это и указывается как две проезжие части. На картинке дорожная разметка 1.1, 1.2.1 и 1.5
Марк Марков Определение из ПДД (п. 1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.