ПДД, вождение

Кто виноват? По идеи я виновник. Но его не было и я уже заканчивал маневр.

Я поворачивал налево, встречный автомобиль на левой полосе уступал мне дорогу, я начел поворачивать пересек левую полосу встречного движения, убедился что на правой полосе нет встречного движения, начал пересекать правую полосу встречного движения, автомобиль который мне уступал дорогу за ним ехал другой автомобиль который перестроился на правую полосу встречного движения и пошел на разгон, я в этот момент заканчивал поворачивать, и автомобиль который перестроился на правую полосу и пошел на разгон неожиданно увидел меня он дал резко по тормозам т. к. Был гололед машина не остановилась и произошло дтп мне в двери.
А там по разметке одна полоса или две? А то бывает, что у нас в 2 едут, а по факту одна...
Вы должны были его пропустить. У вас без вариантов.
А вот если вы были-бы на большой и медленной машине, то он должен был увидеть вас заранее и принять меры для избежания ДТП, ведь вы никак не смогли-бы мгновенно покинуть перекрёсток... Это комментарий к тем, кто говорит что нет такого "завершить манёвр", пускай они попробуют испариться вместе с фурой с перекрёстка, если из-за угла на главную выскочил "гонщик"

Наличие или отсутствие у него ОСАГО вас волновать не должно, главное что-б у вас всё было. Ваше КАСКО ремонтирует вас независимо ни от чего. Если конечно документы правильно оформлены.

Как я понимаю он ехал за авто пропускавшем вас. По сути виновен он, но без видео, как он вдруг решил объехать увы, ничего не доказать... Ненавижу идиотов не смотрящих вперёд далее метра. Ведь если авто впереди тормозит, то значит у него на это есть причина, а если-бы там пешеход был? Так нет-же нужно обязательно объехать или подавить на гудок - мол почему не едешь....
Анна Белова
Лучший ответ
Не по идее, а по закону . Виноват ты.
Руслан Дюсупов
кто не уступил тот и виноват
Елена Щавелева
ПДД не знаешь.
"Водитель должен поворачивать таким образом, что бы не оказаться на полосе встречного движения"
Фариза Самиева ПДД дает право на пересечение на поворот встречной полосы если не сплошная
Не пропустил встречный транспорт.. безальтернативно виновен
нету такого - "дать закончить маневр" применительно к приоритету проезда. но есть "не убедился в безопасности маневра".
думаю, отсюда понятно, кто виновен.
а ОСАГО у Вас есть? Если нет придется за свой счет ремонтировать авто пострадавшего.
Иван Петрук
Фариза Самиева Зачем мне ОСАГО? Если у меня КАСКО.
Не ты вроде. водитель-виновник обязан был дать закончить маневр.
Елена Радюк
Елена Щавелева почитайте ПДД
интересная книжка ...
Иван Петрук бля, ткнул не туда. ((
Не уступил помехе справа. Я вот катаюсь и все никак не могу подловить такого балбеса-подставиться. надо машину поменять-хорошие деньги сейчас по страховке дают-не получается вот. незадача блин...
Игорь Слащёв
У тебя КАСКО, так что не переживай если условия допускают выплату по таким случаям.
Асель Адамова