ПДД, вождение

ударили машину на стоянке

сегодня обнаружил на правой двери вмятину и царапину на двери авто.
похоже кто то выезжал и зацепил
когда была фактически она поставлена - не известно
в страховую имеет смысл обращаться и в гаи? каско нет ток осаго
и что в таких случаях делают
Вы скрылись с места ДТП, т. е. это как бы считаете, что претензий не имеете. Для этого лучше всегда осматривать ТС до того, как в салон попадете. Такая привычка у многих-не беспочвенна, от многих неприятных сюрпризов спасти может, включая и автоподставщиков, которые используют метод-оторвать колпак, а потом предъявить водителю, сообщив, что тот куда-то или в кого-то въехал/зацепил.
Maks Pystovoy
Лучший ответ
Марина Грин да я новичек)
Марина Грин ну похоже теперь буду каждый день осматривать на предмет не получлось ли чего после стоянки))
а парковка платная или стихийная
Нурай Уралова
Марина Грин я даже не знаю в каком месте это произошло. может сегодня а может и вчера.
в день много разъездов
или у дома ( у подъездов) или на парковке платной вчера
других вариантов нет
Можно обратится только по КАСКО, но увы, его у вас нет...
А ОСАГО это не страховка вашего автомобиля, а вашей ответственности. Если вы найдёте того кто это сделал и у него будет действующий полис ОСАГО, то по нему можно обратится...
Elena Gudirina
....сижу я себе в машине, тут бац, справа чел подходит, открывает дверь, и... ЕБС по моей двери.... ну и что? даже и не вылезал, т. к смысла нет!!!
Бессмысленно, т. к. 1. У Вас нет КАСКО (а Ваш полис ОСАГО - на случай причинения вреда Вами кому-то, а не кем-то неизвестным - Вам. ОСАГО, в Вашем случае, не работает)
2. Вы уехали оттуда, где был Вам причинён ущерб, и даже не можете точно сказать, где это было. Это значит, что Вы покинули место ДТП, и уже претензии от Вас ни ГАИ, ни кто-либо ещё не примет. Будь у Вас полис КАСКО, с включённой статьей ущерб (может быть только угон и полная гибель, и тогда ущерб не будет компенсироваться) - тогда бы имело смысл вызвать ГАИ, чтобы засвидетельствовали наличие повреждения, оставленного неизвестным (европротокол Вы же, сами на себя, не заполните, нужно 2 стороны) и дальше - в страховую, на экспертизу и ремонт, который оплатят. А раз нет КАСКО...

Что делать? Ездить с вмятиной на двери, пока не накопите на рихтование и покраску, или забить и так ездить до тех пор, пока не решите продавать (может и купят с вмятиной, если скидку сделаете)
попробуйте, но я не думаю что есть смысл
Эдуард Ким
Если у Вас есть КАСКО, то попробуйте. А так нет, бессмысленно. Только время потеряйте. Вмятину можно легко вытянуть с помощью фена https://automotolife.com/services/vytyanut-vmyatinu-fenom-bez-pokraski/, а вот царапину уже придётся грунтовать и красить, поэтому Вам лучше заехать в сервис!
Дана Филатова
Если Каско нет то бесмысленно...
Нет. Думаю не стоит!