ПДД, вождение

Зачем ГИБДД заставляет наклеивать знак «Ш» ?

Torebek Isankulov
Torebek Isankulov
78 201
ну так требования такие новые
Гульдана Нуралиева
Гульдана Нуралиева
52 429
Лучший ответ
Чтобы сзади едущий знал, что у впереди идущей машины - тормозной путь короче.
Анатолий Бондарев с чего бы это?
Елена Елена Почему короче?
На летней нельзя, значит у того кто сзади - зимняя. Если зимняя липучка не держит, то запретить её нафиг. А если держит, то не короче. Выходит парадокс.
Есть повод для взяток - почему бы не брать.
Совсем скоро на всех дорогах страны!
PX
Playboy X .
75 224
Потому что кто-то считает наличие гвоздей определяющим фактором в тормозном пути.
потому что этого требуют ПДД
MC
Maria Chuvakova
74 995
Чтобы пасти овец
Яков Красун
Яков Красун
58 462
потому что предполагается что шиповка сокращает тормозной путь и типа едущий сзади будет держать дистанцию такую чтобы эта буква была нечитаемой.
Abzal Samidosov
Abzal Samidosov
95 453
А нахуя вообще законы ?
TM
Tanya Minaeva
94 610
Papka Pig хорошо вам всё объяснил. Не наклеете знак, будете 50/50 признаны виновным, если в вас въедут + штраф однозначный. Не проще ли наклеить положенный знак?
Что б ПДД не менять!
Это от слова "Шмяк". Это будет то самое, если водила не учтет, что у впереди едущего резина шипованная
Сергей Багрышев А если липучка? Все пишут, что она лучше держит!
у них план по штрафам -одна из форм налога в добровольном "порядке"Какая разница на чём ездишь главное не превышать скорость и не давить пешеходов ну как в США.
Денис Рытов
Денис Рытов
4 319
потому, что водители скот поганый 99%, ошейник на шеях у них затянуть надо, чтобы кислород голик не поступал вообще
Знак «Ш» может стать ключевым аргументом при определении виновника ДТП. Бывают случаи, когда водитель, который едет первым, резко тормозит, а второй, не ожидая такого действия, не успевает отреагировать и въезжает в его бампер. Если у первой машины знак «Шипы» отсутствует, при этом она ездит на ошипованной резине, вину могут разделить поровну или даже переложить полностью на плечи первого водителя, так как второй не мог правильно рассчитать безопасную дистанцию.
Анатолий Бондарев Сам придумал, или может ссылку на ПДД дашь?
Елена Елена Дайте пример реального дела.
вот abs поэффективней будет и круглый год, а у кого-то его нет. и что клеить пора очередной маразм? а может за руль просто не садиться, кто боится? это просто сбор денег что тут непонятного. а то вдруг впереди идущий виновен будет - во какая забота, ага, поверили!