ПДД, вождение
Знак ШИПЫ, что-то я не пойму
из-за чего такой срач в интернете возник. Купил знак, прилепил сзади. Нет возможности купить - нарисовал на бумажке цветными карандашами, прилепил сзади. Из-за чего столько возни?
Тоже не пойму срача, не хочешь клеить - плати 250 рублей штрафа...
Я даже нашёл где дарят 1 наклейку бесплатно :)
Из-за того, что в нем нет никакого смысла, а машину уродует и обзор закрывает.
Просто потому, что каждая мера должна быть обоснованной. В данном случае это никем и никак не подтверждено вообще. Имеется ввиду разница по длине тормозного пути на шипах или на иных зимник протекторах. Вот потому и вопросы. Завтра скажут вешать про АВС и прочее. А то что обзорность страдает это депутатам по барабану.
Алексей Романов

у меня знакомый из красной и черной изоленты вылепил, благо машина белая)))
не хочется всяку бяку на машину лепить
у меня вообще ничего лишнего в машине и на машине нет!
а знак этот чистой воды бред, который имел силу в мохнатые года
в те года шипы были редкость, все катали на всесезонке, от сюда знак и имел реальную пользу
разговаривал с ментами, говорят бред, НО будем штрафовать при акциях (типа пьяный водитель)
Erzhan Uzbekov
Парадокс в том, что у многих на японках куча японских наклеек с иероглифами, то ли японский техосмотр, то ли страховка. Никто не понимает что это и зачем, но не снимают. А знак шипы повесить заподло.
Вот представь что ты диба и тебя обязывают клеить знак Д))) а мимо едет пидарок и ЕГО никто не обязывает клеить букву П))) вот поэтому и воняют дибы, а мы на резинках)))
ЛЕНЬ
Это возня ещё с весны не утихает.
Кому-то жалко 50р потратить, кому-то внешний вид не нравиться, а кто-то просто так повозмущаться хочет))
Erzhan Uzbekov
Видел одного дебила, он тачку американскую купил, а на переднем бампере нет дырок для номера. Что-то нёс типа внешний вид испортится. Видать гаишники обули, изменил свое мнение.
У нас в регионе один чудак прилепил на машину аж 7 наклеек знака "Ш" ))))
Наш народ не привык когда ему приказывают или в рамки ставят, росп.. дни короче
Erzhan Uzbekov
Знак шипы ещё в советских ПДД прописан.
Срач только из-за абсолютной бесполезности этого знака в нынешнее время.
хотят показать что круче только яйцы))))
А нахрена он нужен?! Он морально (инфа о его наличии) устарел! Бесят просто тупые решения властей!!! (заняться нечем?!)