ПДД, вождение
Какая разница в вариантах, этих поворотов ?

Разница в том, что движение по трамвайным путям запрещено. А вариант Б именно это и предлагает сделать - сыграть в трамвай.
Алевтина Вукванаут
Ошибка в самом билете ?
Роман Асадов
по путям запрещено?!
Разница в том, что при развороте по А вы стоите и пропускаете встречных на проезжей части и занимаете полосу для движения.
По варианту Б вы стоите и ждёте на трамвайных путях, а основной поток спокойно проезжают прямо правее вас.
В данном случае движение по трамвайным путям не запрещено. При повороте и развороте вы должны занять максимально правое положение.
Алевтина Вукванаут
Да, теперь понятно! Спасибо.
Алевтина Вукванаут
Я это во внимание не взял .
Лёша Четырко
Т. е. крайнее левое положение.
ПДД - это закон дороги. Поедешь по "А" получишь удар в жопу, от такого же долбаёба, как сам . Так как едущие за тобой водители, знают ПДД и не предвидят, что какой то долбаёб, вопреки правилам остановится, перед носом, для того, что бы начать разворот с запрещённого места .В соответствии с ПДД, водитель должен перестроится на трамвайные пути и потом разворачиваться.
вам же указали пункты ПДД. открывайте и читайте
Правила. Раздел 8. Пункт 8.5, второй абзац. При наличии слева трамвайных путей попутного направления на одном уровне с проезжей частью поворот налево и разворот должны выполняться с них.
То есть разворот (так же, как и поворот налево) водители обязаны выполнять с трамвайных путей (если они попутного направления, расположены слева от вас на одном уровне с проезжей частью).
это развороты!!!
ПДД говорят только с рельсов попутного направления!!!
Алевтина Вукванаут
Да знаю что это развороты и че?
Разница в том, что при наличии трамвайных путей и отсутствии знаков или разметки определяющих движение по полосам совершать левый поворот или разворот нужно именно с трамвайных путей.
Обычно такое на дорогах имеющих одну полосу, следовательно, остановившись что-б выбрать момент поворота вы заблокируете движение по этой полосе. Кроме того, ПДД разрешают обгон по попутным трамвайным путям (если нет запрещающей разметки) и вы можете "встретится" с обгоняющим.