ПДД, вождение

Разборки с ГАИ, прошу помощи

Вчера меня остановили ночью сотрудники ГАИ, за то что я отъехал от места и не включил сразу же фары, хотели выписать мне штраф но докапились до меня что у меня красные глаза и сухой язык, и стали утверждать что типо я нахожусь под чем то, но никаких признаков что я под наркотическими веществами вообще не было. Предложили мне поехать с ними на мед. освидетельствование, я дал отказ обосновывая это тем, что машину в глухом месте не оставлю и то что авто не оборудовано противоугонной системой. На предложения дуть в прибор, тоже дал отказ, потому что было брезгливо туда дуть, вообще на все дал им отказ, сказав что потом сам все пройду. Они забрали машину, не написав никаких штрафов за что отъехал без выключенных фар и уехали. Через 4 часа я прошел мед. освидетельствование и оно не дало никаких результатов, я полностью был трезв и не был не под какими наркотическими веществами. В ГИБДД сказали что ждите типо щас судебного разбирательства. Что мне щас может грозить, если я вообще не виновен?
не включил фары = штраф
отказал от мед. освид. = штраф 30тыс. руб + лишение прав
отказал дуть = штраф 30тыс. руб + лишение прав

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ, принципиальный)

виновен ты или нет = ты ВИНОВЕН, потому что отказ - приравнивается к виновности.
Татьяна Хренова
Лучший ответ
Отказ от освидетельствования- самостоятельная статья. По ней и пойдешь ибо все протоколы уже оформлены. Видеозапись отказа есть.
А про оставление машины тебе скажут, что на медосвед тебя повез бы другой экипаж, которому тебя и протоколы передали бы с рапортом.
за отказ-без прав
через чур права перекачал
Нурдаулет Атабаев Дак они докопались вообще не обоснованно, красные газа и сухой язык не являются признаком наркотических веществ
если не было видеосъёмки и понятых, судись
Нурдаулет Атабаев Съемка была, и когда прошел мед. освидетельствование мне сказали что типо ты не виновен они просто так доебались то тебя
+Я_Сильная_И_Добрая+ За что судится? Отказ от прохождения освидетельствования.
лишат
Блин, надо же, народ сам себя прав лишает. Весело.
Инна Онищенко
Если ОТКАЗЫ были зафиксированы то попандос по полной!!!
Arslan Jumashov
Ходить теперь тебе пешком...
Оказался от освидетельствования = признал себя виновным.
Теперь никакой суд не поможет, штраф 300000, полтора года пешком и сдача теории по новой.
Последнее даже полезно, в следующий раз будете знать свои права и обязанности.
P.S. А почему не предложили доехать на своей машине до медпункта?
то что не дул или тем более не поехал с ними это пипец а то что я отъехал не включив фары, во первых нужно доказать, во вторых отъехал ты "из под фонаря освещения" тут много факторов выкрутиться
Отказ от освидетельствования-это уже говорит само за себя. Вы чтото не договариваете.
Нурдаулет Атабаев Дак я же сказал, что оставлять машину и ехать с ними я не согласен, потому что на глухой улице оставлять машину без противоугонной системы не буду, они так то должны были предложить хоть какую то охрану машине, какое то сохранение и сказали ну если не хочешь с нами то можешь потом сам пройти за это типо ничего не будет...
Штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.