ПДД, вождение

Превышение допустимой массы легкового прицепа

Всем привет. В тех. документации на Калину моего отца указано, что макс. прицеп без тормозов - 450кг. Какое наказание будет, если он прицепит на 750кг?
Наказание будет как за езду без прав.
Крупный штраф и машинка отправится на штрафстоянку.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Да я и тонну возил, кто нахрен его взвешивать будет
Алишер Чарыев
Если в инструкции указано, что прицеп без тормозов - 450кг, то это значит, что завод уверен, что эффективности тормозов хватит для остановки гружёной машины и прицепа. Если вы прицеп перегрузите, то ни кто не гарантирует, что вы сможете своевременно остановить машину.
в нужный момент не остановиться и это лучшее и строгое наказание!
Это значит что оторвёт ему фаркоп нафиг, точнее загнёт в сторону машины сам крюк или крепление. Ведь не просто так нагрузки указывают...
Хотя с другой стороны, на заводе перестраховываются, а то укажут тонну, так народ все 2 нагрузит.

Или это именно на машину? Тогда это про эффективность её тормозов, но они тоже зависят от многих факторов, пустую машину с тяжёлым прицепом просто сам прицеп сдвинет, а нагруженную и без прицепа могут не удержать... :)

Со стороны ДПС вопросов не будет, зато при ДТП могут отказать в выплате, если как-от притянут эту перегрузку к причине ДТП.
Я ездил, никто вопросов не задавал. Логан и прицеп полная масса 750 кг (190 сам прицеп, итого чуть больше 500 грузоподъемностью). В пдд написано прицеп можно максимальная масса 750. Так что не парьтесь.
не видел прицепов на 450 кг
может речь идет о грузоподъемности прицепа?
Sergio Plamada
Виктория Александровна Указано как "полная масса буксируемого прицепа".
Думаю разрешены только негабаритные перевозки многотонник, видимо Вам надо найти, что то поменьше или же, превышение груза, который Вы положили, а наказание просто штраф