ПДД, вождение

Жилой модуль в легковой прицеп до 750кг - реально ли? Или никак не сделать, чтобы был душ-туалет, генератор и т.д.?

Ну вот человеческий условия для пребывания хотя бы 2-3 человек если сделать. Реально ли уложиться в вес до 750кг, чтобы не открывать категорию ВЕ? Или там только вода, аккумуляторы, генератор и газовые баллоны будут весить столько, что уже много будет для прицепа в категории до 750? Там же общая масса считается, а не груза типа впихнуть можно 750кг. Вообще до 750кг - это вес груза вместе с самим прицепом. Так прицеп поди сам весит кил 200, не меньше. Хуль там остается на жилой модуль, если аккум на 100Ач - это уже кил 50.
Уложиться можно вполне. Сам прицеп весит 150-200 кг. соответственно остается 550-600 кг. на заполнение. К тому же есть вариант зацепить прицеп и с большей РММ. Тут смотря какой автомобиль будет все это буксировать.
Допустим берем, например, Ш. Ниву масса без нагрузки которой около 1500 кг. Значит на этом автомобиле может буксировать прицеп с РММ до 1500 кг. без открытия категории ВЕ. Второе условие: суммарная масса такого состава не должна превышать 3500 кг. Так же соблюдается.
Так что не вижу препятствий. Главное определиться и все просчитать. И от машины что будет все это таскать много зависит. Если РММ прицепа будет приближаться к массе автомобиля без нагрузки, то стоит рассмотреть прицеп оборудованный тормозами.
Распределение нагрузки в прицепе не маловажно. Нагрузите прицеп не правильно он будет управлять автомобилем, недолго и печально.
Сергей Кукушкин
Лучший ответ
Сделать реально. Но сможешь ли ты потом это дело оформить?
Анна Ергунова
Дмитрий Синица его не нужно оформлять. Это как груз будет считаться. Делается "ящик", ставится на ноги-домкраты, подкатывается прицеп, захлопываются борта - и поехали. Получается груз. У меня весь вопрос упирается в вес этого ящика. Могут остановить и поиметь за перегруз. Да и самому ехать с перегрузом опасно + машину насиловать. А оформление-переоформление - это тогда, когда из фургона в микроавтобусе что-то подобное городят. Такие вот жилые модули продаются за кучу денег даже на пикапы вот эти современные. Выглядит по-идиотски, но внутри вполне сносно.
картинки мы значит нашли, а вес загуглить забыли....
Дмитрий Синица Ты как будто первый раз замужем. Товар не особо ходовой. Описание, как будто бы школота 12-летняя писала. Объявление типа: "конь-огонь, прицеп-трудяга выручал бродягу". Ни категории тебе, ни веса, ни размера, ни-ху-я! Слава богу, если кто-то умудрится написать марку и модель прицепа и хотя бы длину. В остальных случаях только одни воздыхания.
Виталий Брынь уж лучше что то типа газельки, чем такой огромный прицеп
большой вес, габариты, тягать за собой прицеп то ещё удовольствие
а маленький типа палатки на колёсах только на природу выехать максимум пару дней
если только душ туалет и генератор, больше ничего и не поместится, или всё для карликов.
Дмитрий Синица Мне достаточно будет и 2 спальных мест, ибо жить в таком пространстве впятером - это извращение в любом прицепе, даже который идет как трейлер, караван, который с документами и весит 2 тонны + размером 6 метров. Ты пробовал жить в 1 комнате толпой? Ну либо в кпз сидел когда-либо, в общаге жил? Я вот всё это пробовал. И скажу тебе так... Жить в стесненном пространстве может только ребенок с родителями, который спать один ночью боится. Либо это вариант для безумно влюбленной парочки, которая еще не натрахалась. Поэтому мне нужны 2 спальные полки, отсек для генератора, воды и аккумов + нормальная параша с душем. Ибо если нет всего этого, то такой автодом превращается в дол6ое6изм в виде водителя дол6ае6а, который тянет за собой дорогую кривую железную палатку. Ибо пи-пи и а-а на улицу!
При некотором условии с категорией В можно и более 750 кг буксировать.
Прицеп-капля с душем и туалетом вроде есть в весе до 750, но стоит ...
Делать самому - тут от доступа к материалам зависит. Самостоятельно сделать лёгкий композитный кокон почти невозможно, а из фанеры будет тяжёлым.
Плохо гуглил, у меня вот таке ссылки сохранены . Делают такие модули на заказ.
Таскать такой модуль на легковом прицепе дело неблагодарное, управляемость очень плохая . Тут нужна газель бортовая, и чтоб ездила на газе пропан.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1940360.html Кемпер "Пилигрим". Самодельный автодом.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic2077201.html Когда хочется, но денег нет Кемпер "Пилигрим"
https://www.yaplakal.com/forum11/topic2182938.html Кемпер Пилигрим. Покрытие модуля стекломатом
https://www.yaplakal.com/forum11/topic2193531.html Новости из Артели"Пилигрим".Кемпер для пикапа piligrim-camper.ru или ещё http://geocamper.ru
https://yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content/articles/924265-bukhanka-dlya-nemtsa/
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1850857.html Как я строил автодом
Дмитрий Синица Для меня это очень заморочено... долго, муторно. Дело даже не в цене. Много криволинейных форм. Внутри на фото красиво. Только душ и туалет хотелось бы чтобы был за дверью в отдельном "шкафчике". Я к этому делу очень придирчив. Ну вот даже с товарищем едешь если, выпили пива, покурили сигарету или сигару, пошел ты делать пи-пи перднул, либо покакал и навонял. Не знаю, у кого как, но у меня всегда знакомые такие были, которые мимо не пройдут, чтобы не провякаться. Поэтому хочу сделать уборную так, чтобы оттуда не было ни запахов, ни звуков. Открыл дверь, включил свет, и автоматически включается какой-то громкий вентилятор типа вытяжки, чтобы и самому было комфортно срать, и чтобы других на толчке слышно не было. Ну как вот можно сосредоточиться, если ты знаешь, что за дверью там сидят, ждут