от 1 м до 2х за габаритами прицепа груз должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", за 2 м -спецпропуск.
клади передний борт и кантуй доску на дышло, у меня прицеп 4,5 м, делаю запас по дышлу 30 см и получаю свес доски 1.8 м, щиток шурупом и вперед.
но эт неправильно-просто найми газель такси с воротами в передней части кузова, 6 м они возят легко, высота менее 4 м получается
ПДД, вождение
на легковом прицепе надо перевезти 6метровые доски, три метра будут свесать с зади, что мне за это грозит? Что делать?.
Права отнимут на 4-6 месяцев. Всего делов.
Ты посчитай - что обойдется дешевле и без крови -
или лишение + штраф, или заказать грузоперевозку.
они как минимум перевесят и выпадут
как управление без в/у, арест на 15 суток.
лишение прав, доски распилить.
Возить разрешается, чтобы выступало за крайние габариты ТС не более 2м спереди и 2м сзади, и должен висеть знак "крупногабаритный груз" с обоих сторон. Если только положить на багажник авто, чтобы свисали спереди и сзади, а на прицепе не получится без нарушения ПДД.
В Вашем случае проще распилить, либо нанять грузовой транспорт, с длиной кузова не менее 4м.
я вез давненько в 06.30, у них в это время развод и в городе ни одного ГАИшника, но недалеко, минут 40-50. а так грузовичек дешееееееееееевле будет.
пополам распилить? не?
недавно перевозил 6м металлическую проф. трубу, нанимал Газель с удлиненным кузовом, порядка 1.5м свисало сзади, водитель повесил знак "крупногабаритный груз", доехали без претензий 25км за 600 рублей
Александр Палагутин
Удлиненный - это 4-метровый.
Поставь на крышу богажник. Доски с крыши в прицеп. Осторожней на поворотах. А ментам правила припаси там такой заморочки нет.
Есения Шималян
При повороте багажник на излом пойдёт при такой погрузке.