ПДД, вождение

Круговое движение теперь главное, зачем это сделали ?

Дебилы, епт. Ты еще не понял, что к власти в России пришли троечники?
Елена Вишневая
Лучший ответ
чтобы не вешать лишние знаки на всех кругах. по уму, если пробка - надо держать круг свободным.

во всем мире именно так, в 70-е и у нас так было.
Преимущества:
1. В настоящее время перекрестки с круговым движением могут "самозаблокироваться". Если на перекресток въедет одновременно очень много автомобилей, то они не смогут разъехаться, т. к. будут вынуждены уступать дорогу въезжающим. Подобную ситуацию мне доводилось наблюдать на практике. Заблокированными при этом оказываются как сам перекресток, так и прилегающие к нему улицы.

2. Экономия на установке дорожных знаков. В настоящее время перед перекрестками с круговым движением могут устанавливаться знаки приоритета. После вступления в силу данного законопроекта в этих знаках отпадет необходимость.
У нас всегда оно было главное. Таким образом разгружается кольцо, там никогда не будет пробки.
Неглавное кольцо - это бред!
Да потомучто не важно какого размера кольцо. Садовое кольцо в москве подозреваю тоже главное и ттк и мкад.
У нас по сути ничего не изменилось. Где оно было главным - ничего не поменялось, где оно было частично главным - таким и осталось.
Для облегчения проезда по кольцу... сам лично был свидетелем когда 3 автобуса и один камаз-длиномер перекрыли кольцо наглухо на 30 минут... а всему причина была - круговое движение было второстепенным.
хз ничего не изменилось..
Кстати в Самаре теперь нет колец))))
ПРОСТО перекрестки со знаками)))
Жека! Женёк™
Раньше приоритет был у тех кто въезжает, теперь сделали наоборот.
Представьте лифт, в который люди входят и не дают никому выйти, как быстро он наполнится? Так и с кольцом, если все только въезжают (а что, у них приоритет...) то оно встанет.
Сейчас-же приоритет у тех кто уже на кольце, т. е. забиться и встать оно не может никак.
Кольцо всегда было главным, это и так логически ясно
Алексей Журба
Tiger в РФ оно никогда не было главным, всегда проезд определялся знаками. Если знаков приоритета не было, то помеха справа (а это приоритет въезжающих)
чтоб аварийные комиссары знали где бабло стоять зарабатывать
Владыка Ада
Везде по-разному потому что, к единому формату привели
На
Наталья
Tiger ПДД едины на всей территории РФ!!! Везде было одинаково, но не все об этом знали.
У нас в Красноярске оно всегда было главное. Я диву давался видя противоположное.