ПДД, вождение
Как наказать козла?
Ехал с ребёнком по трассе и один козёл спецом на протяжении 5мин выкидывал выкрутасы перед моим авто: подрезал, не давал обгонять.... (Запись видеорегистратора есть)
Допустим, что некто создал опасную ситуацию на дороге. Он, например, пьяный и может убить других людей от своей глупости. Пишешь в электронную приемную ГИБДД www.gibdd.ru/letter/
Выбираешь свой регион, например, 77 — Москва, заполняешь форму заявления:
Я, ФИО (паспорт серии **** выдан ******) двигалась 20.10.2017 в 13:33 на принадлежащем мне автомобиле ******* (рег. номер *****) по ул. *******. В салоне автомобиля со мной находился мой ребенок.
Внезапно, двигающийся параллельно со мной автомобиль марки Порш (рег. номер *******) в нарушении п. 8.1 ПДД и п. 2.7 ПДД с угрозой жизни и здоровью для меня и моего ребенка произвел маневр, при котором я вынуждена была, избегая столкновения, совершить маневр с частичным выходом на полосу встречного движения. Далее водитель автомобиля Porsche в нарушении п. 6.15 ПДД. повернул направо под красный сигнал светофора.
Прошу привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства Porsche.
Видеозапись маневров водителя Porsche размещена по ссылке: youtu.be/***********
Контактный тел. для связи со мной +7 (***)***-****
Отправляешь, на почту приходит сообщение, что обращение зарегистрировано и сроки рассмотрения. Проходит месяц (время рассмотрения обращения согласно закона) и приходит ответ:

запись с регистратора в студию !
Вроде уже и сайт есть где это можно выложить для гайцев
Александр Пустовит
Во-во, поподробнее плиз....
обламай рога
А завтра тебя собака из подворотни облает.. Ты встанешь на карачки и начнешь на неё в ответ гавкать? Опустишься до её уровня тупой псины? Пусть козел едет своей дорогой, все в мире возвращается бумерангом и свой столб он еще найдет.
Можешь в гаи сходить и заявление написать. Его оштрафуют, но готовься к тому, что отсмотрев твое видио они и тебе влепят пару штрафов.
Александр Пустовит
А мне за что?
Сергей Царапкин
смело в гаи
Можно его было таранить или подрезать. про ребенка забудь.
Александр Пустовит
Блеать, вы дебилы чё ли все?! Шутники?! Делать некуй? Иди в раздел плоского юмора!
явно, что он хотел спровоцировать ДТП, подставив свой автомобиль, хотелось бабок ему срубить. Я бы сделала остановку и переждала некоторое время. Есть правило Трех "Д" - дай дураку дорогу))) Что с придурка взять?)))
Александр Пустовит
Бабок срубают с лохов...
что значит выкрутасы недавал обогнать, там что одна полоса водну сторону? как он не давал? подрезают при перестроении, не показав поворота
Александр Пустовит
Да, так и делал. Полосы две было. Начинаю набирать скорость по левой полосе, он резко влево передо мной и притормаживает! Понятно объяснил? Или тебе не подрезали никогда?
Покажи КА....
Шо то ты дядя нам не договариваешь. Просто так никто бы на тебя время не тратил.
Александр Пустовит
Я не ушёл с левой полосы, когда он моргал фарами... НО: 1.я сам обгонял в этот момент. 2.И куда мне уходить, если справа ещё авто? 3. Скорость была итак около 100, у меня ребёнок и куда лететь-то по зимней дороге? Подождал он ещё 5 сек., я бы ушёл вправо после обгона, ну этот урод нетерпеливый меня сам справа обогнал и начал мстить. Ну что, я не прав?
Поскольку это предисловие не имеет значение (т. к. вопрос в другом), я его не написал.
убить)