Сегодня ехал в плотном потоке : 3 полосы в одну сторону и 4 в другую.. Скорость около 100км\ч, сзади заметил 2107, который метался из полосы в полосу (именно метался, ибо шашками это не назвать), дак вот этот мудак подрезал 2 машины сзади меня (это только те, что я увидел в зеркало), после чего ушел в левую полосу и резко вильнул через 2 полосы в мою полосу : в итоге пришлось уходить на обочину, чтобы не словить удар в крыло (словил бы удар в крыло, то после этого ушел бы в бетонный забор). Так вот, после этого он еще пару машин подрезал (ощущение, что он вообще в неадеквате). Теперь интересует вопрос, как такого наказать? Ежели набрать гибдд и сообщить им куда он движется (и ехать за ним), остановят ли его для проверки ближайший патрульный (дпс) автомобиль?
ps бить в голову не вариант - законы увы не позволяют.
ПДД, вождение
Как наказать по закону?
Бесперспективняк. штраф 500р. Из-за этого менты суетиться не будут. То есть, можно, конечно, их заставить, но оно того не стОит.
Что касается звонка в ГИБДД в процессе движения, тут уж как повезёт. Весной друг увидел такого же невменяемого. Позвонил в ГИБДД, сообщил свой номер телефона, сам поехал за ним преследовать Минут через 20. бухой мудак устроил небольшое ДТП. Друг снова позвонил, чтобы рассказать гайцам. Минут десять на месте припирались, бухой мудак сел в машину и поехал, поймать не успели. Поехали за ним, на ходу с ментами разговаривает. А те только обещают экипаж. Ещё минут через 10 второе ДТП и снова сбегает. Друг добился того, что ему дали номер телефона экипажа, позвонил им напрямую, чтобы рассказать, куда бухой движется. В итоге на перекрёстке зажали случайными ППСниками, скрутили, оформили. Только потом гайцы подъехали.
Но надо пробовать. Может быть, наши местные менты такие мусора
была такая хрень давно на ленинградке.. ехал с трубами с открытой дверью задней при скорости в 100! звонил.. но думаю вряд ли они среагировали.. вообще у нас даже когда преследуешь явно бандита, обращаясь к гайцам -не помогут--вот как раз новая волна по барсеточникам и гайцы не среагировали... http://prikolnovosti.com/pogonya-v-moskve-za-barsetochnikami-na-vnedorozhnike-smotret-video/
Увидал такое - сбавь скорость, пропусти идиота (правило 3 - х Д).
Нуся Нинусечка
Увидеть то увидел, но не ожидал резкого "перестроения" через 2 полосы...
а наказать за что??? по законам штата техаса??? за опасную езду???
Нуся Нинусечка
вероятнее всего, что он просто в хлам упоротый был.
Сам ездить научись сначала.
Нуся Нинусечка
В чем вы выявили моё "неумение" ездить?
Зачем тебе его наказывать? Он свое и так найдет. Пропусти его просто вперед. Если из за каждого невростеника в полицию звонить, то лучше за руль не садиться.
Илья Яшин
Для других попутно найти может. А если эти другие - ваши родственники?
Нуся Нинусечка
Увы но гражданская позиция... И мудаков, которые не должны быть на дороге надо учить...
Сегодня кроме этого мудака, еду уже ближе к вечеру, темно... И еблан едет с задними птф (темно и птф, глаза выжигает на ура)... Назло включил дальний и шел так, чтобы специально светило в зеркало и все его перестроения его слепил, прошел так почти 1.5 километра (выключая дальний, при появлении встречки). В итоге первым перестроился и не пустил его на поворот, пришлось ему поехать прямо, вместо поворота налево.
А ты орелик че 100 то летаешь? Адекват? Ни чего ему не будет. На будущее - нехер метаться если тебя режут. Читай правила, там все написано. Если ударил бы кого справа - был бы виновен, а тому похеру.
И да - не летай, стольник он шел....
Нуся Нинусечка
Ну сто не совсем правильно, но в данном случае (дорожное полотно в идеальном состоянии, пеш переходы все регулируемые, но относительно стараюсь выслеживать дураков (но резкого перестроения через 2 полосы не ожидал).
А по поводу - метаться, если режут. Машину жалко (мне проще уйти на обочину и спокойно, без паники её вернуть на дорогу, чем бегать по страховым).
Но наказать его надо - подрезано : 2 машины сзади, я (машина сбоку меня вероятнее всего тоже тормозила, когда он начал маневр), и 3 машины впереди, после того, как опередил меня.
Если номер есть - набрать 112, пусть принимают.
не павезло аднако.... в голову бить? а сам то выдержшь ответку? ТАМ ЖЕ НЕАДЕКВАТЫ!!!
Нуся Нинусечка
А чего её не выдержать, но вот законы не позволяют (ежели первыми не попытаются ударить, тогда можно).
Жигули быстрее тебя ехать может, пропусти ее. Сам то в какой полосе ехал?
Нуся Нинусечка
Жигули быстрее ехать не может (плотный поток, а если ехать быстрее, то это уже не шашки, а наглое подрезание). В правой полосе.
Х. З. ДПС должна по камерам в режиме реал тайм видеть всё.
Нуся Нинусечка
Перед камерой он оттормозился.
Фая Уресметова
Можно подумать они во все камеры пялятся и видят всю дорогу...
Да, надо в таком случаи звонить в ГИБДД и ехать за ним сообщая маршрут следования.
Набрать 112 назвать место, номер, цвет и марку. Сказать что вероятно бухой за рулем. Его по возможности тормознут для проверки.
Нуся Нинусечка
т. е они остановят его для проверки? И вероятнее он не бухой, а просто упоротый (бухой такое вытворять не начнет, координации не хватит).
Бухой наверное он? А номер запомнил?
Нуся Нинусечка
Возможно и бухой (нормальный человек себе такого не позволит, ибо он тупо в слепую перестраивался). Номера не запомнил (сожалею об этом, можно было бы найти его).