ПДД, вождение

Кого накажут за покинутое ДТП?

Поспорил с приятелем, суть спора:
1 водитель - владелец авто, вписан в страховку
2 водитель - человек у которого есть права, но он не вписан в страховку.
Водитель №2 попадает в дтп и уезжает. Кого накажут?
Водитель №2 и водитель №1 если виноват
Вероника )))
Лучший ответ
Так ДТП у водителя 1 с водителем 2? Или как?
Владельцу за передачу руля человеку без страховки будет штраф. Небольшой. А тому, кто покинул место ДТП, может быть и лишение. И ущерб с него, но замаешься документы собирать для передачи в суд.
М К
Людмила Корделюк а в какой стране есть наказание за "передачу руля человеку без страховки"? В РФ такого точно нет.
Галимжан Нуркенов Нет статьи о передаче управления без страховки.
первый смело может говорить что машину угнали, за рулем то был не он.
ТЕБЕ НАДО НАУЧИТСЯ СПЕРВА ПИСАТь А ПОТОМ СПОРИТь: ДТП-ЭТО ОДНО!! А СТРАХОВКА -ЭТО ДРУГОЕ: ТАК ВО ЕСЛИ КТО-ТО УЕХАЛ С МЕСТА ДТП- ТОТ И ВИНОВАТ! ПРАВА У ВСЕХ ИМЕЮТСЯ!!
Из сего бреда можно сделать вывод, что раз водитель 2 "попал" в ДТП, значит виновник не он. Соответственно, водитель 1 будет отвечать за ДТП, водитель 2 за то, что покинул место ДТП, и за отсутствие ОСАГО.
2 и накажут... 1 на себя же не возьмет
Данил Пашков
Накажут водителя 2, потому как когда придут лишать прав водителя 1 за скрытие с места ДТП, то он быстро сдаст водителя 2, ибо нефиг.
За все будет отвечать водитель 2. Водитель 1 был бы виновен в трех случаях: если бы водитель 1 был пьян, лишен права управления, не имел права управления (еще не получил права)
Аскат Юсупов
Аскат Юсупов Опечатка. В конце предложения речь идет о водителе 2, а не 1
Всё на водителя 2. Вообще всё. Водитель 1 тут ни при делах никак.
Вот если бы 1 передал пьяному 2, тогда бы ответил. А так нечего предъявить 1.
Сергей Петров
Водителя 1 - за то, что дал машину тому, кто не вписан в страховку.
Водителя 2 - за ДТП и за оставление места ДТП.
То есть каждого за своё нарушение.
Екатерина Юшкевич и чем же накажут водителя 1, ремнем?
Сергей Петров Не, передача канает только в случае с пьяным. Со страховкой нет. Поэтому всё только на водителя 2
Водителя номер 2 и накажут.
Олег Лысенко
ВодЯтел 1 за то что дал руль и будет отвечать за 2 водЯтла.
Михаил Воловик Ересь-то не пори))).
Водитель один и водитель два не имеют отношения друг к другу.
Оба виноваты
Обращайся напрямую к автоюристам, занимаются независимыми экспертизами дтп. Могут помочь по данной ситуации, растолковать возможные последствия - https://yourautoexpert.ru
посадят