ПДД, вождение
Вопрос автомобилистам по поводу обочечников
В ютубе полно видео, как в пробке самые умные упыри обгоняют всех по обочине, а потом нагло встраиваются в ряд, поворачивая на полосу вправо. У меня нет автомобиля, но мне вот интересно. Если я стою в пробке, а упырь на обочене справа от меня хочет встроиться в ряд передо мной, нагло подрезая, поворачивая влево в полосу, НО я не хочу его пропускать, ТО МОГУ ЛИ Я продолжать ехать прямо и врезаться в него? Буду ли я при этом прав? Где-то прочитал, что ввели закон мол если аварию спровоцировал упырь обочечник, то он всегда будет неправ?
Ты будешь прав, но потом ждать гаишников тебе это надо?
Наталья Клюкина
этого всё и ссут и поэтому пидоры прут!
Можешь таранить, будешь прав. Ты следуешь по своей полосе и уступает дорогу тот, кто на нее перестраивается. Хоть справа, хоть слева... Хоть сверху, хоть снизу...
Акниет Транай
Тарань, если не успеешь ударить в бок, а попадёшь точно в зад, то ты будешь не прав 100%. Я хоть и быдло (по твоей категории), но никогда бы так не поступил и тех кто поворотником просит, пропускаю, возможно человеку нужно перестроится в поворотную полосу или он не местный. К стати на дорогах Германии, где одно быдло, ты бы точно въехал, там три мигания поворотником и за ними сразу манёвр, они даже не сиотрят назад особо, там принято уступать, ну быдлячий народ, не воспитанный, что с них взять...
При чем тут закон? Ты в своем ряду, а значит всегда имеешь преимущество перед выезжающим с обочины... ПДД почитай.
Конечно будешь прав, он же в ряд вклинивается, в ютубе так же полно роликов, где любители гонсать по обочине, убивая подвеску потом в кюветах "отдыхают" ,молодцы фуроводы, очень часто наблюдаю, как те отжимают обочечников и правильно делают. =)
можно и нужно врезаться!!!
если не хочешь быть гавном в егоглазах!
Ваш п. 10.1 ПДД
Ты будешь неправ!
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Хочешь правды - снимай видео, отправляй в ГИБДД.
Александр Николаевич
При чём здесь 10.1???
Это он Совершает маневр не убедившись в безопасности!!!
А если уж ГАЕРЫ и предъявят мне РЕЗИНОВЫЙ-10.1---В объяснении так и напишу-предпринял меры к снижению скорости (жал на тормоз), но столкновения избежать не удалось!!!!
лучше пропустить, никакого преимущества для себя лично не получишь от упорства своего: "бровочник" может успеть проскочить, и ты его ударишь в бок (или еще хуже - в зад) потом на пару часов разбирательств
Движение по обочине запрещено. Значит обочечник неправ
Если Вы устроите аварию, и даже если Вы по всем параметрам правы, остальным участникам дорожного движения будет только хуже. Авария "Продлит" пробку, сделает её ещё больше и на более долгое время, а проблема "обочечников" так и останется, потому что есть другие такие же любители быстрее доехать до места назначения.