ПДД, вождение

Вопрос автомобилистам по поводу обочечников

В ютубе полно видео, как в пробке самые умные упыри обгоняют всех по обочине, а потом нагло встраиваются в ряд, поворачивая на полосу вправо. У меня нет автомобиля, но мне вот интересно. Если я стою в пробке, а упырь на обочене справа от меня хочет встроиться в ряд передо мной, нагло подрезая, поворачивая влево в полосу, НО я не хочу его пропускать, ТО МОГУ ЛИ Я продолжать ехать прямо и врезаться в него? Буду ли я при этом прав? Где-то прочитал, что ввели закон мол если аварию спровоцировал упырь обочечник, то он всегда будет неправ?
Ты будешь прав, но потом ждать гаишников тебе это надо?
Женя Гришанов
Лучший ответ
Наталья Клюкина этого всё и ссут и поэтому пидоры прут!
Можешь таранить, будешь прав. Ты следуешь по своей полосе и уступает дорогу тот, кто на нее перестраивается. Хоть справа, хоть слева... Хоть сверху, хоть снизу...
Акниет Транай Тарань, если не успеешь ударить в бок, а попадёшь точно в зад, то ты будешь не прав 100%. Я хоть и быдло (по твоей категории), но никогда бы так не поступил и тех кто поворотником просит, пропускаю, возможно человеку нужно перестроится в поворотную полосу или он не местный. К стати на дорогах Германии, где одно быдло, ты бы точно въехал, там три мигания поворотником и за ними сразу манёвр, они даже не сиотрят назад особо, там принято уступать, ну быдлячий народ, не воспитанный, что с них взять...
При чем тут закон? Ты в своем ряду, а значит всегда имеешь преимущество перед выезжающим с обочины... ПДД почитай.
Alexandru Kirilov
Конечно будешь прав, он же в ряд вклинивается, в ютубе так же полно роликов, где любители гонсать по обочине, убивая подвеску потом в кюветах "отдыхают" ,молодцы фуроводы, очень часто наблюдаю, как те отжимают обочечников и правильно делают. =)
Серик Умбетов
можно и нужно врезаться!!!
если не хочешь быть гавном в егоглазах!
Ваш п. 10.1 ПДД
Ирина Дук
Ты будешь неправ!
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Хочешь правды - снимай видео, отправляй в ГИБДД.
Анна Сидорчук
Александр Николаевич При чём здесь 10.1???
Это он Совершает маневр не убедившись в безопасности!!!
А если уж ГАЕРЫ и предъявят мне РЕЗИНОВЫЙ-10.1---В объяснении так и напишу-предпринял меры к снижению скорости (жал на тормоз), но столкновения избежать не удалось!!!!
лучше пропустить, никакого преимущества для себя лично не получишь от упорства своего: "бровочник" может успеть проскочить, и ты его ударишь в бок (или еще хуже - в зад) потом на пару часов разбирательств
Движение по обочине запрещено. Значит обочечник неправ
Если Вы устроите аварию, и даже если Вы по всем параметрам правы, остальным участникам дорожного движения будет только хуже. Авария "Продлит" пробку, сделает её ещё больше и на более долгое время, а проблема "обочечников" так и останется, потому что есть другие такие же любители быстрее доехать до места назначения.