ПДД, вождение
Как общаться с сотрудниками дпс в рф
Знает ли кто есть ли инструкция (не закон о полиции) а конкретно инструкция для водителя как должна проводится каждая процедура, остановка, предоставление документов сотруднику (как он их должен взять, на какое время) досмотр автомобиля (какие бумаги для этого должны выдать, как происходит сама процедура) освидетельствование алкотестером. Прям инструкция как и что должно происходить если остановил сотрудник, (закон о полиции, и конституцию не рекомендовать) а именно инструкция по пунктам 1 остановка 2 проверка документов 3 досмотр автомобиля и Тому подобное
Как общаться с сотрудниками дпс в рф? через денежную призму.
Нет такой инструкции и не может быть. Все ситуации разные. Общих рекомендаций масса, пример:
tramba.ru/zakony/343-kak-obshchatsya-s-sotrudnikami-dps-po-vremya-ostanovki
Дмитрий Черников
эта статья не актуальна на 2018г, интересует примерно такая инструкция, допустим сотрудник взял документы для проверки, сколько он может их проверять, не может же он 10 часов стоять смотреть мои права, или если оформляют проткол сколько его по времени могут оформлять, как это в целом должно делаться.
Общайся так, как ты хотел-бы, чтобы общались с тобой.
Любовь Кожинова
хотя по сути разобраться у них работа тоже не Кайф ((
Засунь все инструкции.. глубоко.. Есть обязаности водителя и 185 приказ для Полиции.. всё остальное на усмотрение для вторых..
Юлия Туренко
Автор. Наберите в любом поисковике ради смеха "приказ 185".
Вы будете удивлены.
Данный приказ утратил силу и отменён.
Вы будете удивлены.
Данный приказ утратил силу и отменён.
какая разница умеете ли Вы знаете ли как правильно или наоборот, если в итоге обидчивая субстанция Вас насильно вытолкает из машины оформит по 19.3 предложит потом после его превышения его полномочий пожаловаться кому то и где то, при этом на замкнутой основе постоянно фонить Вам в уши словами "Вы отказываетесь?" и "Я вам еще раз повторяю"....
На равных общаться и не давать им повода докопаться, не грубить. Желательно снимать их, что даже разрешено законом о полиции.
При остановке инспектор обязан представится и по просьбе гражданина показать удостоверение.
Доки лучше подавать по одному и проверить все ли на месте по возвращению доков инспектором.
А так они работают в дождь, жару, холод, метель. Ребята хорошие, но лучше объезжать десятой дорогой!
Дмитрий Черников
Да это само собой, но интересует конкретно, взял он документы, на какое время он может их взять, составляет он протокол, не может же он его писать 10 часов, за какое время сотрудник обязан его составить, и тд
блин, вот вы !! насмотрелись Ютуба, Если виноват -оштрафуют, если просто так, для проверки доков, я обычно не морочусь, вышел с машины, показал все, пару шуток прикольных, инспектор в улыбке, и мирно разъезжаемся
лично у меня на это все уходит пару минут, Как вы к ним, так и они к нам, ну скажу честно, у нас по крайней мере гаишники не любят таких умников типа правильных ,
ну если я чуствую что мне пытаются навязать какуйнить хрень, которую я не нарущал, саый лучший способ "борьбы " это знание Вами ПДД, а не какихнить приказов
Зачем тебе все это нужно, не забивай голову ненужным хламом. Выучи ПДД, КоАП в части тебя касающейся, а именно, что такое осмотр, досмотр, кто такой свидетель, а кто понятой, порядок мед освидетельствования, новый регламент, не весь конечно и не нарушай. Не от хорошей жизни они на дорогах стоят, есть конечно и скоты, но в семье не без урода. Научись их слушать, а только потом аргументированно отвечать, сам увидишь, не так страшен черт как его малюют.
Дмитрий Черников
я их и не боюсь, а хочу чтоб делалось все по закону, а не как они привыкли, ЭЭЭ БЭЭ ОТКРОЙТЕ БАГАЖНИК ДАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ.