ПДД, вождение
Не убедился в безопасности манёвра и дтп в результате этого, какой сейчас штраф за это?
Подскажите пожалуйста какой это пдд не могу найти и какие сейчас размеры штрафа за это?
Смотря какой маневр.
Невозможно ответить, т. к. ничего конкретного нет в вопросе. Но общая практика такова - штрафа нет, лишения нет, вступает в действие ОСАГО.
Читай внимательно ПДД там все четко прописано и если менты составили протокол, то там указано номер пункта ПДД и статья КоАП, вот их и читай
Igor Belmez
Мне ничего не составляли но интересны размеры штрафов, вопрос я задал чтобы мне ответили на него, а не писали бред на тему иди ищи сам ответ на свой вопрос
Ответственность есть только за то нарушение ПДД, которое привело к ДТП, за само ДТП нет. Смотрите, что за Ваш маневр дают.
лишение на 2-4 месяца
Igor Belmez
Лёшка, а что школьники уже стали в вопросах сидеть?)
Штрафы за нарушение ПДД содержатся в КоАП РФ, не там смотрели.
Смотря какой маневр Вы совершили. Это будет разбирать ГИБДД и привлекать к административной ответственности согласно КоАП. Если выехали при этом на встречную полосу, то тут после разбора могут передать в суд, так как там помимо штрафа предусмотрено лишение права управления, а ГИБДД может наложить только штрафные санкции, лишать право управления они не имеют полномочии, это может сделать только суд.
Что касается виновности в ДТП, то по умолчанию на стадии ГИБДД виновен тот кто в момент ДТП нарушил ПДД. Если Вы с этим не согласны, то можете обжаловать данное решение как в ГИБДД, так и в суде.
пдд 8.1 учи. Размер штрафа разный, зависит от конкретного нарушения. А точнее коап пишут нарушение. Тебе знающие люди написали, но ты их ответы скрыл. Видимо мозгов своих вообще нет.