ПДД, вождение

Рос ДТП, это результат:автошколы плохо учат, самоуверенность водителя или что-то еще?

просто на дорогах стало очень тесно)))
ВБ
Виктор Болотин
55 440
Лучший ответ
И плохая подготовка, и "продажность" "прав", и самоуверенность...
В порядке убывания: правовой нигилизм (на все плевать) , работа ГАИ (не организовывает движение, а ток деньги берет) , система обучения устарела.
Suro Hovannesian
Suro Hovannesian
15 958
да тут все вместе!
Можно много перечислять, но все это следствие. Причина и корень бед - в безответственности, отсутствии внутренней нравственности.
Если человек ответственен и нравственен (не путать с моральностью, навязываемой обществом!!!) , то от и отучиться хорошо, и научит правильно, он - получит удостоверение, а не трусливо купит, и ездить будет спокойно, уверенно, доброжелательно, и по общим правилам, а не по праву сильного!! !
(Мир вам!)
Элементарное незнание ПДД + наглость водителей, особенно крутых иномарок. Создается впечатление, что они или не видят знаки и разметку, или не знают, что это такое.
хамство как отличительное качество нации
учат вроде не плохо. но в основном натаскивают на сдачу экзамена
Тут 2 основных фактора:
1. То, что гаицы создали такую систему, при которой нормальным путем получить права - нереально. Когда я получал права (более 10 лет назад) все сдавали как один. Кто-то конечно покупал, но через знакомых и тихо, тихо. Сейчас уже в автошколе говорят расценки.. . Столько -то и сдаешь только теорию + еще чуть чуть и теорию не надо. А после такого получения прав люди элементарно не знают правил. Они знают только расценки за нарушения и расстраиваются когда они в очередной раз повышаются.. .
2. То, что машину может купить практически любой студент (15 тыс. руб. и замечательное зубило 198х года твоя, и нужно единственное в нее вложение - затонировать и можно ездить) А ежели человек побогаче, он уже может позволить себе кредит.. . А с этим изобретением загниваюшего капитализма уже доступна ИНОМАРКА типа логан, да в принципе не важно какая.
А теперь представьте, купил человек права, в соседнем здании приобрел автомобиль.... И понеслась. Откуда возьмется культура вождения?
Опилки в башке - вот результат ДТП
JO
J O N I ********
2 523
все перечисленное + алкоголь за рулем + мало думаем о возможных последствиях
Малолетки тупые за рулем!!
Нужно знать и соблюдать ПДД.
это русское раз*%айство и покупные права!!!
тут несколько факторов играет главную роль, т. к. права щас многие покупают, конечно первое время ездят и шугаются всего, но уже через месяц считают себя "асам" на дороге, + к этому есть и "приблатненные" которые вечно куда то спешат через встречку по 3х полосной дороге! УЖАС ЧЁ ТВОРИТСЯ!

Похожие вопросы