ПДД, вождение

Я ехал в такси , молодой бомбила притормаживая на скорости всегда выжимал сцепление . Какое дурак а автошколе его учил ?

Автомат спасет всех нас !!!
=)
Марина Кузина
Лучший ответ
Не уверена, что он знает, что существуют автошколы.
да и хрен с ним, пусть выжимает. чего плохого то?
A. Ozturk
Может его учили правильно, но он сам потом решил что так ему удобнее.
А привычка, как известно, вторая натура.

А передачи он при этом на низшие не переключал? Может не зря сцепуху то выжимал...)
А с чего ты взял, что в автошколах об этом говорят. А вообщем, правильно делал. Конечно, на 4-5 передачах это безвредно, но на 1-3 лучше сцепление выжимать всегда при любом притормаживании, особенно на скользкой дороге и связано это с работой дифференциала. В противном случае, колесо, на которое осуществляется привод, будет тормозить сильнее других, а это не есть хорошо.
Хайот Бакоев
Правильно делал! Двигатель бережет. Если резко надо остановиться тогда сцепление выжимать не надо!!
на грузовике учился
ХЗ, я когда учился нам про это никак не объясняли. как сам начал ездить понял как правильно.
еще было - датчик скорости крякнул, так приходилось сцепление пораньше выжимать, чтобы чек не загорался ))
Я если тоже плавно торможу, в конце торможения, примерно на скорости 20-30 выключаю передачу.
Антон Ильин
ну попробуй на механике, без выжимов сцепления притормаживать, я с удовольствием посмотрю как будет себя вести авто на 4-й передаче (после торможения с невыжатым сцеплением) при скорости примерно в 20-30 км\ч.
Zuhra Saparova
Ну-ну... Я посмотрю на любителей поэкспериментировать с торможением на скорости без выжима сцепы с последующим переключением на другую передачу и прочими движениями в условиях реальной городской езды.
Иван, это не автошкола, где ползают со скоростью сытой воши под присмотром инструктора. По дороге ехать нужно и стиль езды каждый выбирает согласно опыта и условиям дорожной обстановки. Тут не до кабинетных теорий.
Я сам таксист. Не путай с дикими бомбилами, которым кредиты за свои корыта отдавать нечем и они рыскают по закоулкам, ища добычу. Поверь, если когда-нибудь отойдешь от вдолбанных тебе постулатов и попробуешь сам управлять машиной-много чего нового для себя узнаешь. Возможно, что даже тебе понравится не просто ездить, а даже водить авто.
Иван а ты в какой учился если не секрет?? ?

1) Вообще то в любой нормальной школе где есть азы экстрим вождения или сити стайл этому учат и объясняют для чего так делать.
2) Такой стиль езды называется сити рейс.
3) Под такой стиль специальным образом регулируют ход педали сцепления.

4) А молодой бомбила просто подстраховывался. А то ведь на дорогах знатокам как вы много. А вы знатоки только до первого бампера а дальше ваши знания правил заканчиваются.
ты сам ещё тот ездец
Игорь Цыбенко
он правильно делал жалеет движок а сцепление невыжимают зимой чтобы не закрутило
Viki Viki
может сам уот друзей научился.. а так в рятли в авто учили его..
не я.
Олеся Патуева
Вообще то нормально он делал, летом вполне нормально тормозить вообще на нейтрали. Не вижу проблемы никакой
Он наверное желал экстрима, чтобы его покрутило и долбануло куда-нибудь, но не знал, как это сделать и старался: -)))
попробуйте на карбюраторной классике раскрутить на 2-3 передаче движок до 3-4 тыс. об. /мин, а потом без выжима сцепления бросить газ.. . думаю после этого вы так делать перестанете...
Так многие делают. Я недавно спорила со своим другом из-за этого. Он увидел что если у меня скорость больше 30 км/час, я сначала тормоз жму. а потом сцепление. Он был просто в шоке и не согласен.