ПДД, вождение

Интересно как сегодня учат в автошколах? Ещё учат устройству авто? При аварийных ситуациях как вести?

Что реально видишь, что будешь перевёртышем..ложись на полик..
Про устройство автомобиля не учат давно, как педали жать только за отдельную плату. Не учат ничему.
Гульнара Койкенова
Лучший ответ
Устройству учат. Понятие "аварийная ситуация" в ПДД отсутствует. Поэтому учить нечему.
X*
Xelena ***
Устройству не учат
Последний раз это делали в советских автошколах ДОСААФ
Расул Розиев
Анастасия Маликова Меня учили, про пешеходов! Забыл уже один пол тупо бежит дальше, другой назад возращается!! Наверно женский разворачивается обратно!..
Давно было..5 утра, я один на дороге..и мужик переломной перебегает!..еду юзом в него на тормозе.. что-то сработало, отпустил!..
Анастасия Маликова Думаете не умею пользоваться ютубом;) что сдесь спрашиваю))
Нахера тебе устройства авто???
Учат, что-бы как -то здать экзамен.
Остальное сам
Liana Tagesyan
Анастасия Маликова Есть такое, молодые боятся стать умными!
не учат
Саша И Света
Ещё лет 100 назад ничего не учили чему учили в фзу ,шрм ,пту и.т.п ничему просто там было это не нужно ,направят на работу там научитесь в автокомбинате снизу сначала потом по выше третий класс шофера давался автоматически всем желающим
А вот начальные знания давали в автомеханическом техникуме (или что подобное)
а если углубленные знания то это автомеханический институт или автомобильно-дорожный которые теперь кажется все переименовали в университеты
А школа служит только для того что бы получить нужную справку (как и раньше тоже ) типа того третий класс шофера давался автоматически,а если что больше нужно то посмотрим типа ( автомеханическом техникуме ) и выше пройдете ли вы по конкурсу там
L La
учат! и устройству авто и пдд, и водить учат. больше ничему не учат.)
Елена *******
Ещё лет 10 назад объясняли даже принцип действия двигателя внутреннего сгорания, устройство сцепления, рулевого управления и тормозной системы. Но в общих чертах. Но на это минут 20 из всей теории. Остальное это ПДД. А потом уже как повезет с инструктором на практике. Многие даже так и не узнавали до покупки машины, как её заправлять.
Алмаз Калиев
Насколько я слышал, именно практику убрали. Щас нужно просто ездить и все
Нина Малыгина
Теперь это зависит от инициативы менеджеров автошкол и преподавателей. Устройство автомобиля, медицину и типа того дисциплины эффективно изучать можно только сидя в классе. Режим обучения он-лайн для этой цели совсем не подходит.Это профанация.Дилетантский подход. Идите в ДОСААФ. В этих автошколах сильны еше традиции, есть необходимый для обучения арсенал.
В остальных автошколах изучение теории почти полностью перевели в он-лайн. Т е можно дома ПДД учить.
Ksander