ПДД, вождение
Объясните мне пожалуйста, почему в России принято так ужасно вести себя на дороге, постоянно создавая аварийную ситуацию
...благодаря этому, в этой стране одна из самых высоких смертностей в ДТП, да и само количество ДТП зашкаливает. Неужели нельзя ездить по правилам, уважая других водителей, соблюдая дистанцию, пропуская друг друга, создавая вместо агрессии приятные эмоции? Многие страны Европы и мира давно уже этому научились и сразу резко уменьшилось количество ДТП. Почему же русские и жители бывшего СНГ никак не научатся? Или им мешает что-то? Просто не хочется верить, что в России одни дураки за рулём..
Потому что дикарей надо держать в клетках. Пока у власти был Виссарионыч, он множество усилий к этому прилагал, и все кто оставался нетронут органами ГБ, ходили по струночке. А потом все расслабились и нюх потеряли. Поэтому везде бардак, а дорога - она просто обнажает внутреннее быдло, безкультурие, неуважение, расслоение и другие пороки общества.
Бик И Тюряга ***
А что при товарище Сатанине у кого-то авто было, кроме партийных?)
Наталья Павловская
всегда виноват кто то, только не долбаеб за рулем.. странно.
Остапа понесло! ,вы сравниваете деревню Европу с могучей Россией, знаю какое движение во многих странах мира и прекрасно катаюсь по Москве всю жизнь, движение в ней реально лучше чем во всех странах азии ..до Филлипин, всей африки до ЮАР, всей латинской америки, индии и тд, особенно взять для примера что в Москве 4млн автовладельцев и потоки в часы пик в 3-4 ряда !! мозх у любого европейца перекосится в раз !! и прекрасно знаю что ПДД водители лучше знают чем во франции, испании и италии,.. по авариям и смертности многое относительно и если взять наши серьёзные климатические условия и европейские ..то мы Россия лучше водим авто в разы. Со своими рассуждениями -чётко похоже на любое европейское правительство--наговорить, оскорбить, оболгать и при этом кроме слов о нарушениях ни одно правдивого факта !! о таких говорят у нас МЕЛИ ЕМЕЛЯ-ТВОЯ НЕДЕЛЯ.
Вы в Италии были?
Бик И Тюряга ***
Нет, но могу себе представить. Но русские же, не итальянцы, у нас менталитет не такой взрывной, как у южан.
Мы все очень бытовыми проблемами затюханы: у кого финансы, у кого дети, у кого жена ушла, у кого.. итд и тп. И всё выливаем на дорогу..
Плюс к тому же, что многие правил не знают, но свою линию гнут.
потому что страна победивших понтов. приоритет проезда определяется по стоимости автомобилей, при равной стоимости - по номерам, у кого круче. там целая система понятий, и у каждого своя))) помеха справа действует при разъезде всегда и везде, независимо от знаков приоритета.
пока будут в ходу понты, понятия и прочие атрибуты "поднявшегося" говна, порядка не будет. потому что нарушать - это модно и круто, типа у нас есть деньги и связи и нам ничего не будет. а соблюдающие ПДД - "терпилы" и лохи.
Перестал всему на дорогах удивляться после пребывания в Китае.
Бик И Тюряга ***
Да, вы правы. Китай, судя по дорожной ситуации, родственная России страна. Тоже там разок побывал. Такое ощущение, что правил у них нет, зато все постоянно бибикают.
Есть 2 мотивации для соблюдения ПДД и БДД:
1. Высокий уровень культуры и интеллекта.
2. Боязнь наказания.
Первых меньшинство в любом обществе.
На вторых можно воздействовать только штрафами. В европах высокие штрафы и нельзя "отболтаться" на месте.
Например, превышение скорости на "менее 10 км/ч" в Германии - 10 евро штраф. У нас за превышение на 20-40км/ч штраф меньше в полтора раза.
За превышение на 60-80км/ч у нас лишение или штраф 2-2,5т. р. (<30 евро), можно "договориться". А в Германии штраф минимум 480евро. Для многих россиян это больше, чем стоит сама машина.
В Британии при определённых обстоятельствах за проезд на красный можно получить штраф до 1800 фунтов (примерно 200тыс нашими)
2. Боязнь наказания.
Первых меньшинство в любом обществе.
Бик И Тюряга ***
Спасибо за ответ. Но про Германию дополню актуальную информацию (с января 2016): Вы правы, за превышение вне города от 1 до 10 км/ч штраф 10€ полагается. (внутри города однако уже 15€) Но заплатите вы реально 35€. Как так выходит? А просто есть ещё чиновничньи сборы на выписку штрафов, который составляют в Германии на текущий момент 5% от суммы штрафа, но мин. 25€.
Теперь уточню про максимальный штраф. Превышение 70км/ч за городом - 600€ (в черте города 680€). Но к этому ещё прилагается 2 пункта во фленсбурге, которые "прилипают" на 5 лет и 3 месяца запрет на вождение!
Так что это вы ещё недооценили жёсткость наказания в Германии. :)
Тебе от лица всей России ответ нужен? :)
Когда немцы, итальянцы, французы и прочие высококультурные европейцы оказываются в России, они тоже начинают летать по 200 км в час по городам, проезжать на красный свет и совершать другие правонарушения. Камер мало, полицейских еще меньше. Делай на дорогах все что захочу. ДУХ ПОЛНОЙ СВОБОДЫ. Мне это говорил самый настоящий немец. Он приезжает раз в год в командировкку в Россию, и наслаждается свободой. А может анархией. Потом целый год вспоминает как он летал по России.
У нас в городе все культурно и вежливо. Был в Москве все вежливо и культурно. Поворотники надо включать.
в Германии если стоит знак ограничения скорости 70 перед поворотом - водители скорость скидывают до 60, потому что 70 - это предельная скорость на которой можно пройти поворот, есть автобан где тапочку в пол можно утопить, если стоит знак обгон запрещен - то действительно опасно обгонять на этом участке
по моим субъективным ощущениям все наши ограничения скорости можно умножать на коэф. 1,6...1,8 - тогда можно ездить безопасно, знаки ограничений скорости расставляют для гаишников и для камер дпс, чтобы доить народ, так же со знаками обгон запрещен - есть участки по 20..30 км со сплошной, будете тащиться 40 км/ч за грузовиком без возможности обогнать...
цивилизация и культура вождения приходят с организации дорожного движения...
на самом деле за последние 10 лет замечаю большой сдвиг в лучшую сторону :-))
P.S. мое мнение сугубо субъективное, без претензий на объективность
Бик И Тюряга ***
Правильно говорите, но про Германию уточню, ведь сам в ней живу и каждый день езжу. Про скорость, это да, большенство стараются соблюдать скоростной режим и обусловлено это, как мне кажется, не столько высокой культурой или ответственностью водителей, сколько неминуемой расплатой за превышение. Вы не представляете насколько много здесь камер стоит и не только тех, что скорость меряют, но и расстояние между машинами, а также просто для контроля (перекрёстков например). И штраф положен уже за превышение в 1км. - 35€. Присылают штраф автоматически с фото и банковскими реквизитами. Если превысить серьёзнее, например на 40км, то полагаются пункты во Фленсбурге. Набираете за 5 лет >9 пунктов - прощайте права. А в Германии, если отдаёте права, значит придётся сперва на спец. курсы походить.
А по моему многие водители, особенно те, у кого стаж 2-5 лет, банально пдд забывают или зубрили в свое время, что в голове не отложилось. Однажды спорился с водителем, который утверждал, мол, когда из 1 полосы влево перестраиваешься, то тебя обязаны пропустить. Типа помеха справа. Угу...
Ну и по соседству тут давече вопрос задавали, мол, кто не прав. ОП старался делать невинное лицо, мол, эт не он был и вообще друг попросил. Но в итоге в одном и постов спалился. Не суть. Короче он мало того, что встал на стоянку прям перед правым поворотом, мешая второму участнику ДТП повернуть направо, так он еще не убедился в безопасности движения и начал движения, влетев в бочину второму участнику. А потом еще права качал, дескать, второй товарищ виноват. Он поворотник не включил. О какой культуре может идти речь?
платочек дать?
в основном права куплены
потому что вместо изучения мест концентрации ДТП на сегментах УДС в России пилят бабло.
во всем виноват менталитет