ПДД, вождение
Перестроение на перекрёстке, помогите разобраться
Могу ли я на данном перекрёстке выполнить перестроение данным образом? Знаков движения по полосам нет, перекрёсток нерегулируемый. себя выделила зелёным цветом.

Как я всегда говорю, если ни чем не запрещено, значит разрешено.
а по другому и ни как
включив правый сигнал поворота (в момент завершения проезда перекрестка) и пропустив всех кто по правой полосе выезжал с перекрестка
Можно.
Бывают перекрёстки, где только так и нужно (даже разметка есть)
Схема плохая.
Обычно средняя полоса используется для поворота налево.
То есть и вашей зеленой машинке с этой полосы надо ехать налево (или развернуться).
По-идее должна быть разметка.
На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 [Реверсивная полоса] ), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
http://ruspdd.com/Location-of-vehicles-on-the-roadway/9.3/
Ситуация похожа на эту

По-идее должна быть разметка.
Ситуация похожа на эту

Лерочка Атмановская
Собственно вот этот перекрёсток, я стою там где стоит белаЯ учебная машина, могу ли я выполнить перестроение на перекрёстке в данном случае? разметок сейчас не видно, знаков кроме как уступи дорогу нет. В правилах я не нашла запрета о перестроение.

Скинь ссылку на яндекс карты посмотрим, дадим грамотный ответ.
Лерочка Атмановская
Нахожусь я там где стоит белая учебная машина, имею ли я право проехать перекрёсток так как указала на схеме, то есть с перестроением на перекрёстке, знаков никаких нет кроме как уступить дорогу, дорога в принципе является двухполюсной, но к перекрестку появляется расширение и как правило машины с правого ряда уходят направо

Ты не делаешь никакого перестроения. Это проезд корявых перекрестков. Тут действует правило 9.1.
Определяешь центр перекрестка и едешь параллельно центру, в данном случае машина справа должна вас пропускать, т. к. сужение с их стороны, опять же на основании пункта 9.1. - НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РАЗМЕТКИ НЕТ И ДРУГИХ ЗНАКОВ (РЯДНОСТИ НЕТ).
Т. е. при дтп ГИБДД будут расчет рядности вести от центра ПЧ.
Дай ссылку на карты. посмотрю.
Рамиля Котельникова
Судя по схеме за перекрестком помещается 2 машины, т. е. правые машины берут правее, ты - левее. Никакого перестроение не происходит. Рядность никто не меняет. Ряднось смещается у 2х рядов одновременно
Лерочка Атмановская
Вот этот пере перекрёсток я нахожусь там где белая учебная машина, перекрёсток этот двухполосный с расширением проезжей части при подъезде к перекрёстку и сужением после него. Просто по человечески я понимаю, что нужно выехать с правого ряда, но не считается ли ошибкой выезд с левого ряда прямо? Знаков нет никаких запрещающих это сделать

Да, по сути не запрещено.
Пару раз видела такие перекрестки, не очень удобное решение
можешь, в пдд не запрещено
сам подумай, ты едешь прямо по правой, а тебя подрезает идиот с левой в правую, как отреагируешь?
Лерочка Атмановская
Именно на данном перекрёстке с правого ряда машины в основном едут на право, а я спрашиваю Про то что нарушу ли я какие-то правила проехав так этот перекрёсток, в ПДД по этому поводу я не могу найти никакой информации