ПДД, вождение

Почему мы выполним поворот на лева не уступая пешеходом? ФОТО

отвечайте трезво не надо меня ругать
понимаете... это не так.
по ПДД России "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
другое дело, что пешеходы при таком сигнале регулировщика не должны переходить дорогу, как показано на рисунке. но независимо от того должны они это делать или нет водитель поворачивающей машины ОБЯЗАН их пропустить
Наташа Климова
Лучший ответ
слушай ну найди уже казахстанский сайт
повернем, но остановимся перед зЁброй
San'ka Dadonov
на вытянутую руку они стоят-им запрещен переход
потому что легурировщик для них вместо красного.
Неча пешаходам на лева шастать, пусть на права ходют...
Вика Микрюкова
Пешеходам разрешено переходить проезжую часть ТОЛЬКО за спиной регулировщика.
http://ruspdd.com/Traffic-signals-and-traffic-controller/6.10/
Как определить местожительство водителя.
1. Одна рука на руле, другая на сигнале - Чикаго.
2. Одна рука на руле (и давит на сигнал одновременно), палец выставлен в окно -
Нью-Йорк.
3. Одна рука на руле, в другой газета, нога на акселераторе - Бостон.
4. Одна рука на руле, в другой обезжиренный декофеинизированный "каппуччино"
и сотовый телефон, нога на акселераторе, пистолет на коленях - Лос-Анжелес.
5. Обе руки на руле, глаза закрыты, обе ноги на тормозе, трясется от ужаса -
Огайо, но едет по Калифорнии.
6. Обеими руками жестикулирует, повернувшись к кому-то на заднем сиденье,
обе ноги на акселераторе - Италия.
7. Джип, из заднего окна торчит ствол, на полу пивные банки, на антенне беличьи
хвосты - Алабама.
8. Обе руки на руле, в ветровом стекле виднеется голубенький парик, едет 35 миль
в час по фривэю в крайнем левом ряду с включенным левым поворотом - Флорида.