ПДД, вождение
Для чего нужен знак шипы?
Глупый вопрос. Для ментов нужны.
чтобы тебе в жопу не въехали
ментам повод обобрать
******** *********
хоть раз тормозили?
Опасно ехать за шипованной машиной, шип может вылететь и разбить стекло.
Чтоб машина красивее стала))
красиво! и статусно!
Если взять выезженный сухой асфальт, то по асфальту тормозной путь "шипов" будет дальше липучки. Но самое главное, длина тормозного пути зависит от того, кто за рулем! А эта идея с наклейкой не более, чем очередной повод для сбора дани с народа.
Значит злой чел за рулём, его нельзя останавливать
Кто то имеет доход. Потом придумают знак Без шипов. Знак летняя резинаСколько чел в машине.
Помню в Южке стоят два мужика продают по рублю брелки. Для Жигулей. Чтоб не глушить машину -отстегнул ключ багажника. У ехали на Волге. Продали два чемодана такой хрени
Римма Тихонова
это очень удобно!!!
Для дебилов которые едут сзади
что бы сзади едущий водитель имел ввиду что тормозной путь на шипах будет меньше, чем на нешипованной резине и выбрал безопасную дистанцию.
чтоб построить мост в крым и дачу медведьеву
тормозить машина будет быстрее
У шипованной машины тормозной путь короче. Тот кто едет сзади, видя этот знак, должен увеличить дистанцию.
Мда, многие смеются, может и впрямь смешно, ведь ездили люди как то без этого знака. Ну так когда создали первый автомобиль на двигателе внутреннего сгорания, на нем вообще не было фар, не было сигнала, не было никаких систем безопасности.
Знак "Ш" значит "Шипы",Praded правильно сказал, и за тормозного пути автомобиля!
Багдагуль Ергали
официальная обдираловка мвд)))
Чтоб все знали, что у тебя колеса с шипами.
Чтобы все знали, что у Вас шипы!!!
Вот советую очень хороший сайт https://m.shiny-diski.com.ua/ устройло вполне там все есть
Менти штрафуют если нет етого знака