ПДД, вождение

В какое время года действует разметка, а в какое не действует? Гаишники наказывают зимой за нарушении разметки!!!

Деточка, хочешь, я тебя научу ездить беспроблемно? Если ты зимой из-за снега не видишь, есть разметка или нет, то считай, что ОНА ЕСТЬ. И НИКОГДА НИКАКИХ проблем у тебя не будет)) У меня за многие десятилетия стажа их НИКОГДА не было)))
Aleksej Fedoseev
Лучший ответ
дураков можно развести даже за разметку под слоем нового асфальта (и это не шутка, знакомую под Курском так развели!).
Galiya Latipbayeva
Разметка действует всегда не зависимо от времени года и суток.
Залкар Эшатов
если знаком не дублируется-пока ее видно
но дпс-мож фсеравно доипаться
если видно ее и она по ГОСТу, то действует в любое время года. Если ее не видно, то едем по знакам.
Надо всю ситуацию описать.
Если разметку видно и она правильная, то в любое время года ее нельзя нарушать (по ПДД)
Оксана Шикова
Что значит действует/не действует?!
Видна -соблюдаем, не видна -не соблюдаем!!!
Остальное развод дебилофф
Елена Рыбакова
Разметка действует всегда.
Если её не видно (грязь, снег,...), то мы не можем говорить что она не действует, её просто нет.
Что-б что-то не действовало нужно увидеть и узнать как оно должно действовать, а если это увидели и знаем, то нужно выполнять.
Поэтому разметка или действует, или её нет.
Если не видно разметки значит её нет. Остановит мент, то фоткай как доказательство что разметки не видно
пока не сотрется, я сколько уже смотрю, ни на одной дороге вообще никакой разметки не осталось и будь уверен знаков дублирующих разметку нету! во всяком случае не всегда
В случаях, если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка НЕДОСТАТОЧНО различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
http://ruspdd.com/Horizontal-layout/
Михаил Шех
Разметка действует всегда, или пока ее видно. А дальше уже есть знаки.
Если нет ни того, ни другого, то все легко оспаривается в суде.

Кстати, камеры "по полосам",когда не видно разметки, не штрафуют.
Айбек Ажиев
Елена Рыбакова "Кстати, камеры "по полосам",когда не видно разметки, не штрафуют."
не надо ляля!!!
недавно такое нарушение оспаривал!!!
Круглый год.
если разметка под снегом... м.... все-равно действует.
Елена Рыбакова если только у вас глаза с рентгензрением))))