ПДД, вождение

Как оспорить штраф за нарушение разметки в ПОПУТНОМ направлении, если при этом был выполнен объезд препятствия.

По фото видно что ТС стоит, пишешь заявление в суд с описанием, сам в суд можешь не ходить, прикладываешь ходатайство, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, все формы заявлений на стенде в суде, в трех экземплярах и два конверта и по почте. Распространенная подстава самих гайцов
Юрий Бойко
Лучший ответ
письменно обращаться к администратору постановления
кто там у вас указан? сотрудник гибдд или цодд ампп?
если гибдд на самотечную в канцелярию
цодд или ампп по их месту или электронным обращением
Олег Полянский
Анара Самарханова Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений
С ГИБДД не поспоришь, можешь судится, но все равно не поможет.
Alex Becker
Написать заявление с объяснением и потребовать привлечь водителя другого автомобиля к ответственности за нарушение правил остановки и стоянки.
Пишите на то подразделение, которое выписано постановление об административном нарушении.
____Kz____ ____________
Никак.
Ну по правилам это же нарушение.
Анара Самарханова По правилам это объезд препятствия, если а/м стоит на аварийке и выставлен знак аварийной остановки. А/м был действительно на аварийке, а знака с камеры не видно. Увы, даже если это не так.
это НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ!!!
авто стояло с НАРУЩЕНИЕМ
Вызвать ГИБДД и стоять ждать
Каждый день сотни водил не задумываясь ПЕРЕСЕКАЮТ разметку 1.1 думая что страшно пересекать только двойную сплошную!)))
А вам могу посоветовать ЗАПЛАТИВ, штраф написать на владельца того внедорожника (ради морального удовлетворения)
Nurlan Zhaksylyk ТС стоит с нарушением ПДД,
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
А посему это препятствие. Аварийка без знака не дает преимуществ
Написать им заявление с оспариванием штрафа, только вот из за 250 рублей возни много, проще оплатить... А так они может и снизошли бы до отмены, т. к. на фото тот автомобиль явно не движется.
Юра Иванников
Штраф всё равно надо будет платить, так или иначе. На будущее, смотри не только перед самим автомобилем, но и далеко вперёд, за ранее перестраивайся, и не будет таких моментов.
А что тут оспаривать! 500 отдай и голову не морочь !
Рустам Джаров
Рустам Джаров Предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей, в случае выполнения объезда без выезда на полосу встречного движения. При этом не имеет значения, объезжаете ли Вы препятствие или остановившийся по правилам автобус, который препятствием не является. В любом случае штраф будет наложен за несоблюдение требований дорожной разметки.